• Google+

Полезные рекомендации по выбору интернет-провайдера

19 апреля 2018 г. — Банки Украины

Если вы добрались до этой статьи, вас наверняка волнует выбор хорошего интернет-провайдера. Неважно, подключены ли вы уже к Сети, хотите получить услуги более высокого качества или переехали на новое место жительства. Наши советы помогут вам разобраться в вопросе и выбрать надежного поставщика услуг.

Сегодня проводной Интернет есть не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Поэтому мы будем акцентировать внимание именно на оптоволоконной сети, так как это единственное на сегодняшний день высокоскоростное подключение. Стоит отдельно отметить адекватную стоимость такого Интернета. К примеру, телевидение и Интернет от it-tv обойдется в 100-200 грн за месяц, в зависимости от выбранного тарифного плана.

Интернет

Шаг первый

Вы должны четко понимать, зачем вам нужен Интернет. Отталкиваясь от своих потребностей, выбирайте скорость, от которой непосредственно зависит стоимость тарифного плана.

Для простой проверки почты, просмотра сайтов и общения по Скайпу вполне хватит скорости от 1 до 3 Мбит/сек. Также вы сможете без проблем смотреть видеоролики на Youtube и прочих сайтах.

Если ваша работа непосредственно связана с миром онлайн, вам нужно заниматься администрированием веб-ресурсов или вы занимаетесь волонтерством и ни на минуту не выключаете торрент-клиент, на тарифы менее 10 Мбит/сек можете даже не смотреть.

Для бизнеса понадобится еще более высокая пропускная способность, которая пока что доступна только жителям крупных городов.

Шаг второй

С потребностями определились, теперь самое время приступить за выбор интернет-провайдера. В любом крупном городе сегодня работает большое количество компаний, за копейки предлагающих Сеть со скоростью света. Очень часто устраиваются акции, предлагается бесплатный тарифный план на определенный промежуток времени. Как во всем этом разобраться?

Интернет

Шаг третий

Подключение к Интернету. Определившись с выбором в пользу конкретного провайдера, свяжитесь с ним и уточните, можно ли подключиться к Сети по вашему адресу. Мы не советуем доверять площадкам, собирающим информацию о различных предложениях. Компания может работать в вашем районе, но не добраться до вашего дома.

Если ваша профессиональная деятельность никак не относится к Интернету, тогда особых поводов заморачиваться нет. Подключайте услуги проверенного поставщика, который сумел зарекомендовать себя среди других. Жители многоэтажных домов и вовсе могут поспрашивать у соседей, и на основании полученных рекомендаций принять решение.

Главное – не пользуйтесь самыми дешевыми тарифами, поскольку сэкономленные на этом деньги не стоят ваших нервов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет