• Google+

Получать пенсию в банках выгодно и удобно

30 августа 2010 г. — ПАО «Юнекс Банк»

Получать пенсию в банках – дело уже привычное, ведь и выгодно, и удобно. Многие пенсионеры оценили преимущества такого сотрудничества, однако хотелось бы еще раз напомнить о возможностях банка и выгодах клиента.

Пенсионер может отрыть как карточный текущий счёт для выплаты пенсий, так и просто текущий пенсионный счёт (это бывает необходимо, когда пожилые люди с предубеждением относятся к платёжным картам и испытывают определенную машинобоязнь при получении денег через банкоматы). Главное отличие простого текущего пенсионного счёта от карточного счёта состоит в том, что для осуществления операции, в частности получения наличных, собственник простого текущего счёта должен прийти в банк, а владелец карточного счёта может получить наличные в достаточно широкой сети банкоматов банков-партнёров Юнекс банка, членов платёжной системы УкрКарт.

Юнекс банк предлагает воспользоваться и пластиковыми карточками международной платежной системы Visa. Открытие карточного счёта и оформление платёжной карты VISA Electron бесплатное. В случае если клиент захочет оформить карты более высокого класса – VISA Classic, VISA Gold, то оформление таких карт будет стоить Visa Classic 40грн., Visa Gold 400 грн. Карточки выпускаюся все чиповые, что придает дополнительную защиту от несанкционированного использования. Можно также открыть дополнительные карты к существующему счету, стоимость выпуска дополнительных карточек Visa Electron -10грн., Visa Classic 30 грн. Visa Gold 300 грн. Все денежные средства, которые находятся на счету, можно снимать через банкоматы и терминалы Юнекс банка и банков-партнеров без комиссий и каких либо ограничений. Снятие в чужых банкоматах происходит с комиссией 1,5% от суммы снятия + 5 грн, а за пределами Украины 1,8% от суммы, снятие min 6 USD. Банкоматов банка и банков-партнеров насчитывается в Украине порядка 1200. Актуальную информацию о месторасположении и работоспособности банкоматов можно посмотреть на сайте платежной системы УкрКарт в разделе «сеть банкоматов».

Все карточки банка выпускаются на 2 года. Выпуск новой карточки по окончанию срока действия пенсионной карточки VISA Electron бесплатное.

Если у человека открыты, кроме пенсионного карточного счета, еще счета, их можно привязать к одной карте и с помощью этой карты управлять этими счетами и перебрасывать деньги через меню банкомата.

На пенсионных карточных счетах в Юнекс банку нет ни неснижаемого остатка, ни ежемесячной платы за обслуживание карточек, а также оплата товаров/услуг с использованием карты производится бесплатно. Зачисление средств на счет клиента, если это пенсия или внесение наличных средств в кассу банка, также бесплатное, но если это безналичное пополнение счета, то от суммы зачисления будет списана комиссия в размере 1%. Стоит также отметить, что на остаток средств на пенсионные карточные счета ежемесячно начисляется 12% годовых.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет