• Google+

Получение кредита на ремонт в квартире или доме

28 марта 2017 г. — Банки Украины

Сделать хороший ремонт – занятие хлопотное, а главное дорогое, не всегда получается накопить нужную сумму, в таком случае на помощь придут ссуды, есть несколько вариантов кредита для потребителей. Можно оформить ипотечный кредит, а можно взять и потребительский кредит, в каждом кредите есть свои преимущества и недостатки, попробуем разобраться в них более подробно.

Необязательно оформлять целевой кредит, собирать кучу документов, для ремонта подойдёт и обычный нецелевой кредит. В таком кредите меньше требований, главное найти хорошие условия, которые будут полностью устраивать. Для получения подобного займа не понадобятся и поручители или залог, всё просто, а главное удобно и быстро. В процессе ремонта могут понадобиться сантехнические работы. В таком случае можно обратиться сюда http://service-05.ru/uslugi/remont-i-otdelka/santexnicheskie-rabotyi.html. Услуги сантехника можно заказать на сайте service-05.ru.

Если же потребуется большая сумма и расходы планируются немалые, то лучше оформить целевой кредит. Чтобы взять целевой кредит, получателю необходимо:

- найти подрядную организацию, которая не только выполняет строительные работы, но и занимается составлением смет,

- обязательно подписать договор,

- получить детальную смету с описанием всех необходимых расходов,

- предоставить в банке документацию, которая подтверждает расходы, вместе с остальной необходимой документацией.

Сама процедура получения кредита несложная, понадобятся копии и оригиналы документов, справка о доходах, заёмщик должен иметь место работы и работать на нём не менее полугода. Когда будут выполнены все ремонтные работы, необходимо будет предоставить отчёт о потраченных деньгах по плану, указанному в предоставленной смете.

Совет 1. Лучше обращаться в банки, в которых практикуется на постоянной основе выдача целевых кредитов, есть специальные программы. Условия в таких учреждениях всегда будут более выгодными.

Совет 2. Выбор застройщика лучше предварительно согласовать с финансовым учреждением, иногда банки самостоятельно рекомендуют проверенные фирмы, которые проверены на практике.

Придерживаясь этих несложных рекомендаций, никаких осложнений при получении кредита не должно быть.

Получение кредита под залог

Иногда сумма, необходимая на ремонт, может достигать больших размеров, в таком случае банк практически наверняка потребует предоставить какой-либо залог на случай страховки, это может быть автомобиль, ценности, либо имущество клиента.

Брать кредит по принципу ипотечного невыгодно по двум основным причинам:

- существуют дополнительные расходы на оплату услуг оценки и страховки,

- в случае каких-либо проблем лицо, взявшее кредит, рискует потерять имущество.

Подобные минусы отталкивают многих, но есть и положительные стороны, процент по кредиту в таком случае всегда ниже, поэтому можно рассмотреть и это предложение.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет