• Google+

Постройка загородного дома в кредит

15 сентября 2017 г. — Банки Украины

Стать владельцем загородной недвижимости – дома или коттеджа можно несколькими легальными способами. Наиболее дешёвый из них, как кажется многим, – это построить здание самостоятельно. Другим случаем является покупка уже готового строения.

Когда строишь дом, то учитываешь все свои пожелания и предпочтения, а при покупке вынужден пользоваться тем, что было удобно другим. Зато при строительстве можно не обладать большими деньгами, которые понадобились бы на покупку дома. Достаточно иметь первоначальную сумму на возведение только строения, а на отделочные работы занять денег на стороне.

Поэтому многие так и поступают, начинают строительство с банковского кредита. Хотя, те же банки охотнее выдают деньги в кредит уже за готовое жильё. Ведь в случае неплатежей готовый дом проще продать за долги, чем недостроенное здание. Возле загородного дома многие также мечтают построить бассейн. В таком случае понадобится накрытие для бассейна. Приобрести его можно в компании bnv.ua.

С другой стороны, если земля под строящимся объектом находится в собственности у застройщика, а сама территория считается престижным участком, то кредит оформят под его залог.

Следующая возможность получить кредит на строительство – это заручиться поручительством, причём ими могут быть как физические лица, так и организации. Допустим, компания ценит своего работника и у неё большие планы на дальнейшее сотрудничество, тогда она вполне может стать поручителем за него перед банком или финансовой организацией. Тем не менее, всё равно даже при одинаковом обеспечение, кредит на приобретение готовой недвижимости окажется дешевле, чем на строительство. А учитывая то, что суммы кредитов бывают значительными, то и разница в платежах будет довольно внушительной.

Опять же, обратившись за помощью к грамотным банковским юристам, можно вполне снизить издержки по займу. Так как кредит на строительство – это целевой кредит, то можно заключить договор на этапное его финансирование. То есть когда банк первоначально выдаёт не всю сумму на руки заёмщику, а столько, сколько нужно для освоения первого этапа – приобретение строительных материалов и закладку фундамента. В этом случае процент считается не на всё тело кредита, а только малую его часть.

А также может меняться процент начислений и от степени готовности объект. На начальном этапе он, естественно, выше, а после возведения коробки здания и отделочных работах, понижается на несколько пунктов.

Наиболее благоприятным случаем для взятия кредита на строительство дома считается тогда, когда застройка территории происходит по плану, участники которого находятся в партнёрских отношениях. То есть тогда, когда банк вкладывает деньги в строительстве. В этом случае у клиента вообще нет забот.

Ему остаётся только выбрать наиболее подходящий проект коттеджа и заключить договор с банком. Остальное – не его забота. Банк сам перечислит деньги застройщику и будет следить за их использованием. Клиенту остаётся только вовремя выплачивать долг.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет