• Google+

Потребительский кредит – преимущества

12 января 2018 г. — Банки Украины

В магазинах представлен широкий выбор товаров, которые зачастую могут оказаться необходимыми в повседневном использовании. Но, как правило, для их приобретения, может не хватить нужной суммы денежных средств. Выходом из данной ситуации может стать оформление потребительского кредита или кредитной карты, которые позволяют взять в долг денежные средства у банковского учреждения на определенный период времени. К примеру, на покупку видеокамеры. Аккумуляторы и зарядные устройства для видеооборудования можно смотреть тут, на сайте tv-project.com.

Стремительное развитие банковской системы оказало влияние на формирование широкого спектра кредитных продуктов, которые иногда вызывают трудности у клиента при выборе определенного продукта. Некоторые банки предлагают использовать кредитные карты из-за возможности взять в займ определенную сумму денежных средств. В таком случае возможен возврат суммы без дополнительных процентов.

Потребительское кредитование осуществляется торговыми организациями, которые продают товары в рассрочку на установленный период времени. Кредитная карта представляет разновидность потребительского кредитования. Ее выдают на определенный период времени на особые потребности. Заемщик должен быть клиентом банка, только после этого он получит кредитную карту. С учетом дополнительных нюансов клиент получит определенную сумму, которой он может воспользоваться без личного обращения в учреждение с обязательным дальнейшим погашением. Важно проработать на последнем месте работы не меньше шести месяцев, иметь постоянную регистрацию по месту жительства в городе, где расположено банковской учреждение и отличную кредитную историю для получения кредитных средств.

Существует несколько преимуществ потребительского кредитования. При покупке товара в кредит не нужно беспокоиться о его возможном подорожании. В данном случае предусмотрен фиксированный размер ставки, на которую не влияет нестабильный курс валют. Если нет возможности выполнить покупку дорогостоящего товара из-за отсутствия значительного дохода, выплатить всю сумму можно небольшими частями на протяжении длительного периода. В данном случае выплаты по кредиту не превысят 40% месячного дохода.

Кредитная карта имеет большее преимущество, если проводить сравнение с потребительским кредитов, по причине того, что кредитные средства можно возобновить после их выплаты. При этом нет необходимости посещать банковское учреждение повторно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет