• Google+

Потребительское кредитование

13 октября 2016 г. — Банки Украины

Основным банковским продуктом в настоящее время является потребительское кредитование. Под этим термином подразумевается несколько банковских предложений с различными условиями кредитования.

Основным преимуществом потребительских кредитов является широкий доступ заёмщикам, с весьма демократичными условиями погашения. Некоторые потребительские кредиты можно оформить буквально за полчаса, и по желанию получить его наличными деньгами или переводом на банковскую карту. Потребительский кредит берут для самых различных целей. К примеру, сегодня актуальны солнечные батареи, которые предлагает нтернет магазин сантехники Dushik. На сайте интернет-магазина dushik.com.ua историю и преимущества использования солнечных батарей.

Для того чтобы быть, как говорится, во всеоружии, клиенту можно заранее посетить официальный сайт нужного банка и ознакомиться с его предложениями по кредитованию. Обычно, у любого солидного заведения, на сайте можно рассчитать сумму кредита, срок погашения и ежемесячный платёж.

Отличие потребительского кредита от других продуктов банка заключается в простате его оформления. Для этого нужно предоставить минимум документов, а если заёмщик получает через этот банк зарплату, то всего лишь паспорт. Но, если рассматривать общие вопросы по всем предложениям, то могут быть вопросы по возрасту заёмщика, его платёжеспособности, наличию хорошей кредитной истории, залоговому имуществу. При этом, чем больше данных соберёт банк о клиенте, тем меньше будет кредитный процент.

Ещё одно из преимуществ потребительского кредитования выражается в широкой гамме предлагаемых услуг. Так, клиент, учитывая свои доходы, может подобрать самый выгодный для его случая продукт. Он может заключить с организацией разовый кредит, по условиям которого, долг будет гаситься единовременно, с учётом выплат фиксированных процентов. Или же заключить договор с рассрочкой платежа. Это когда занятая сумма гасится в течение нескольких месяцев, ну и соответственно набежавшие проценты. Таким кредитом обычно пользуется большинство клиентов.

Кроме того, заёмщики могут выбрать потребительские кредиты по целевым программам финансирования – допустим, молодой семьи или сельский доктор. А также можно финансироваться на ремонт жилья или поездку на отдых. Если берётся крупная сумма, тогда кредитор имеет право знать, на что конкретно берётся кредит, и сможет ли заёмщик его отдать.

Особой строкой можно выделить кредиты под залог. Закладывать можно всё – автомобили, квадроциклы и другую моторную технику, при выполнении определённых обязательств. Так, техника должна принадлежать самому клиенту. Такой кредит выгоден тем, что по нему не нужно представлять в банк справку о доходах, да и сумму можно выручить не маленькую – до 75% от оценочной стоимости.

Кредитный залог на недвижимое имущество по обыкновению берут на строительство жилья. В качестве залога может выступать земельный участок под строительство, или сам строящийся дом. Под это дело, можно получить весьма солидные суммы в миллионы рублей.

Существуют также потребительские кредиты под поручительство доверенных лиц и кредиты на неопределённые цели.

Потребительские кредиты самые простые и надёжные продукты банковской системы, ими пользуются уже десятки лет, причём многими клиентами не один раз.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет