• Google+

Председатель Правления Кредитпромбанка Виктор Леонидов: «Следует ожидать активизации инвестирования в развитие малого и среднего бизнеса»

13 января 2011 г. — ПАО «Кредитпромбанк»

По мнению Председателя Правления Кредитпромбанка Виктора Леонидова, высказанного им в интервью журналу «Деньги.ua», в перспективе следует ожидать активизации инвестирования в развитие отечественного малого и среднего бизнеса. Вместе с тем, отметил он, процесс этот будет сопровождаться усилением конкурентной борьбы между участниками рынка за надежных заемщиков.

«Ввиду необходимости повышения доходности кредитных портфелей и диверсификации кредитных рисков малый и средний бизнес выглядит достаточно перспективным сегментом для банков: здесь риски ниже, чем в потребительском кредитовании, а доходность выше. Позитивная динамика роста предприятий МСБ, их значительный удельный вес в общей структуре продаж – около 50% при том, что доля занятых в МСБ составляет лишь чуть более 30%, - все эти факторы свидетельствуют о большом потенциале украинского малого и среднего бизнеса», - подчеркнул Виктор Леонидов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет