• Google+

Преимущества автоломбарда

20 февраля 2018 г. — Банки Украины

Человеку, который не имеет определенных денежных накоплений, бывает порой непросто. Специалисты считают, что когда человек тратит, не откладывая, все заработанные деньги, его обязательно настигнет кризис. Кредитование достигло размеров, от которых приходят в ужас банки, ожидая в скором будущем от населения прекращение возврата денег.

В известных банках кредит никто не даст просто так. Прежде чем выдать запрашиваемую сумму, проверяется кредитоспособность человека. Если же ваш доход не вызывает доверия у банковских служащих, то вам могут предложить кредит с залогом. Однако сегодня все чаще люди идут за деньгами не в банк, а в автоломбард. Такая услуга, как кредит под залог автомобиля, появилась сравнительно недавно. От обычного ломбарда он отличается видом залога: люди оставляют не драгоценности, а свой автомобиль.

В автоломбарде, как и в банке, как и в традиционном ломбарде, берут проценты. Преимуществом перед банками является то, что необходимую сумму здесь можно взять сразу же после предоставления автомобиля и подписания всех необходимых документов. И автомобиль здесь примут любой: старую модель, неисправный, даже тот, который в данный момент не на ходу. А вот в банке кредит дадут только в случае, если ваше авто не сильно старое и только в исправном состоянии.

В штате автоломбарда обязательно присутствуют сотрудники, разбирающиеся в технике. Они быстро и точно смогут оценить стоимость не только машины, но и мотоцикла, и скутера. Процедура оценки проводится на специально подготовленной площадке. После осмотра оценщик назовет сумму, в которую ощенили автомобиль. Как и в любом ломбарде, в автоломбарде вам не дадут полную стоимость вашего авто, а только максимум до 80% от реальной суммы.

Срок, который автомобиль может находиться в автоломбарде, может быть один день или один год, этот срок вы устанавливаете сами. Срок можно продлить, если при этом вы сможете оплатить проценты, набежавшие по кредиту. Проценты же тем выше, чем дольше вы планируете оставлять автомобиль под залогом. Если договор заключался на месяц, а забрать автомобиль вы хотите через неделю, проценты оплачивать нужно будет по договору – за месяц.

Когда договор заканчивает свое действие, владелец авто должен внести полученные деньги и набежавшие проценты. Если это не произошло, и договор не продлен, автомобиль переходит в собственность владельцев предприятия.

Сегодня человек может произвести оценку своего автомобиля онлайн, для чего на выбранном сайте вводятся все параметры транспортного средства. Если сумма устраивает, обращайтесь в реальный автоломбард, конечно, собрав прежде о нем как можно больше информации.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет