• Google+

Преимущества и недостатки классического автокредита

28 марта 2017 г. — Банки Украины

На сегодняшний день довольно много автомобилей берется в кредит, потому что не хватает собственных средств на приобретение такой недешевой покупки. Для людей, которые приобретают автомобиль в кредит, кажется, что это легко и довольно доступно. Но следует разобраться, правда ли это? Сразу хочется отметить, что какие бы кредитные операции не совершала банковская структура, она ни при каких обстоятельствах не останется в убытке и проигрыше. В разных банках свои кредитные программы, годовые процентные ставки. Но в любом случае цена на автомобиль увеличивается где-то на треть. Купив автомобиль, также понадобится позаботиться о его страховке. Ознакомьтесь, что такое автогражданка. Более подробную информацию о страховке авто можно получить на сайте pzu.com.ua.

Разберемся в нюансах и особенностях классического автокредита. С одной стороны, это заключение соглашения между банком и лицом, которое приобретает автомобиль, а с другой, между банком и автосалоном.

Чтобы получить автокредит, необходимо потратить довольно много сил. Для начала нужно собрать нужные документы, а именно справку о доходах заемщика, определенные документы из налоговой инспекции и т. д. Каждый банк оговаривает свой список документов для заемщика. После того как все документы будут собраны, человек приходит в банк. Сразу он приносит деньги для первоначального взноса. Затем заполняет анкету, отдает пакет документов банковскому специалисту и ожидает ответа. Такое решение заемщик может ждать около двух дней. Если банк готов выплатить полную стоимость за машину, то автосалон получает гарантийное письмо.

Стоит заметить, что на сегодняшний день банк интересуется доходами всех членов семьи. Ему важен общий доход, а не доход одного заемщика. Бывает так, что если заемщик вносит сумму первоначального платежа около 30%, то банк не нуждается в справке о доходах.

Если у заемщика нет долгов в другом банке, его кредитная история чистая, то шанс получить автокредит существенно возрастает. Бывают случаи, когда нужны поручители для того, чтобы получить данный кредит.

Процентная ставка по такому кредиту колеблется от 9 до 12% годовых. Это считается довольно невысокой ставкой. Автокредит можно брать до 8 лет. Такой срок, естественно, привлекает заемщиков. Банки постоянно модернизируют условия автокредита. Они увеличивают период выплаты кредита, делают меньше процентные ставки, что может только порадовать клиентов. Отдельные банки не требуют внесения первоначального взноса. Важно отметить, что на сегодняшний день необходимо в обязательном порядке оформлять КАСКО и ОСАГО.

Какие же недостатки при оформлении классического автокредита? Прежде всего, необходимо собрать и предоставить банку довольно большое количество документов. Особенно это касается тех заемщиков, которые впервые оформляют кредит. Ну а в основном данный тип кредита является довольно понятным и надежным.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет