• Google+

Преимущества мобильного банка

5 декабря 2017 г. — Банки Украины

Пытаясь разобраться в преимуществах мобильного банка, в первую очередь стоит обращать внимание на то, что данное понятие и определение «Интернет-банкинг» совершенно разные, и совместить их невозможно.

«Интернет-банкинг» представляет из себя услугу, позволяющую клиентам любого банка, на имя которых открыты банковские карты, отслеживать состояние собственных счетов и производить с ними различные операции: пополнение, оплату покупок, перевод средств другим лицам или организациям, используя для этих целей интернет. «Мобильный банк» позволяет проводить большинство операций, таких же, как у интернет-банкинга, но с использованием современного гаджета – мобильного телефона, и данная услуга управляется именно через него.

Исходя из этих определений, можно сделать заключение о том, что мобильный банк более подходящая для современного общества услуга, которая направлена на удобство использования и защиту персональных данных. Ведь практически в каждом доме сейчас проведен интернет, пользоваться мобильными телефонами «сподручнее» и практичнее. Конечно, мобильный банк можно отключить, если понадобится. На сайте sberbro.ru можно узнать, как отключить мобильный банк через Сбербанк онлайн.

В настоящее время технологии развиваются достаточно быстро и стремительно, и технический прогресс в сфере мобильных телефонов не является исключением. Любой телефон, даже тот, который можно отнести к средней ценовой категории, может позволить своему хозяину пользоваться большим количеством сервисов, услуг или программ, и даже такие телефоны могут использоваться как ПК. Выпуск новых моделей телефонов постоянно растет, и данный фактор способствует развитию услуги «мобильный банк», позволяющей управлять своими финансами в любое время.

В чем же заключается удобство использования Мобильного банка для клиентов?

Финансовая мобилизация – процесс неотвратимый, и количество пользователей такими системами растет постоянно. Основными преимуществами мобильного банка, которые так привлекают всех пользователей, можно считать следующие:

1. Простота подключения

Нет необходимости обращаться к специалистам и изучать «горы» технической литературы, чтобы разобраться в том, каким именно способом необходимо подключить данную услугу. Загрузка и установка приложения Мобильный банк не займет много времени, а простая регистрация не потребует особых знаний.

2. Доступность

Современное общество не обходится без мобильного телефона, этот гаджет сейчас имеется у каждого человека. А наличие сетей мобильной связи сейчас распространено даже в самых отдаленных уголках нашей страны. Из этого можно сделать вывод – пользование мобильным телефоном распространено и неограничено повсеместно.

3. Выгода

Использование услуги Мобильный банк не требует больших средств, так как представлено достаточно низкими тарифами. Вряд ли можно заметить списание незначительной суммы со счета в момент подключения данной услуги. При помощи услуги Мобильный банк можно экономить средства, которые будут затрачены на проезд до отделения банка.

4. Больше знаешь – крепче спишь

Мобильный банк дает возможность клиенту оставаться в курсе всех финансовых операций, которые производятся с его счетами или картами, поэтому не станет переживать, что его средства могут пропасть «неизвестно куда», оповещение всегда «расскажет» о том, на какие услуги или покупки были потрачены средства.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет