• Google+

Преимущества покупки автомобиля в кредит

14 февраля 2018 г. — Банки Украины

В последние десятилетия кредит обрел большую популярность среди жителей. Особо популярными на сегодняшний момент являются ипотека, кредит наличными под залог и автокредит. Остановимся подробнее на преимуществах и недостатках последнего.

Одним из наиболее важных преимуществ приобретения автомобиля Nissan или другого с помощью кредитного займа является возможность покупки личного транспортного средства при внесении лишь части стоимости самой машины. Также возможен вариант купить автомобиль без внесения первоначального взноса.

Практически все банки требуют в качестве первоначального взноса 30 процентов от стоимости приобретаемого автомобиля. Остаточную часть продавцу выплачивает банк. А счастливый обладатель новой машины (заемщик) выплачивает долг по частям с процентами. Такие покупатели могут воспользоваться программой автокредитования с минимальной или даже с нулевой ставкой.

Можно взять потребительский кредит наличными и самому оплатить покупку машины.
Большая часть российского населения считает кредит обдираловкой, и, тем не менее, он является эффективным экономическим инструментом, который помогает обычным людям со средним достатком приобретать предметы долгого пользования, например, автомобили. Кроме того, в некоторых случаях автокредит можно оформить и на выгодных условиях. Один из таких случаев – если уже имеется некоторая сумма наличности для крупной покупки. В этом случае автомобиль возможно даже приобрести в рассрочку с низким процентом.

Еще одним преимуществом приобретения транспортного средства в кредит является возможность купить престижный и очень дорогой автомобиль, при этом, не имея в кармане всей суммы. Однако, приобретая роскошный дорогой автомобиль необходимо психологически приготовиться к тому, что в последующие несколько лет придется отдавать банку немалые суммы, кроме того можно влезть в долги.

Помимо перечисленных преимуществ, автокредитование имеет несколько недостатков, главным из которых заключается в том, что с каждым годом банки представляют потенциальным заемщикам новые программы автокредитования, с более низкими ставками процента.

Очередным недостатком кредита является сама процедура оформления кредита. Так как, если потенциальный заемщик обладает низким официальным доходом, банк, скорее всего, откажет в автокредите. Чтобы оформить кредит заемщик должен иметь ежемесячный доход, как минимум, 15-20 тысяч.

Подведем итоги, система автокредитования в нашей стране рассчитана на обеспеченных жителей, которые способны приобрести автомобиль без оформления кредита на свои собственные сбережения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет