• Google+

Преимущества потребительского кредита

22 февраля 2017 г. — Банки Украины

Потребительский кредит пользуется большой популярностью среди граждан всего мира, поскольку благодаря ему можно купить любую вещь и не только. Разделить такой кредит можно на три вида имеющих свои условия.

Первый вид потребительского кредита можно назвать классическим, поскольку благодаря ему покупаются вещи, такие как электронные сигареты тут и другие. Такую сигарету можно купить в подарок. А также аксессуары, жидкости и комплектующие к ней. Банк выдает наличность клиенту на приобретение бытовой техники или других услуг. Второй вид потребительского кредита это выдача средств на отдых. Поскольку банк знает точно, на что будут потрачены деньги, они могут быть переведены сразу тур оператору. Но клиент может отказаться от такой услуги и попросить выдать кредит наличными, чтобы потратить деньги на экскурсии и другие покупки за границей. Третий вид потребительского кредита выдается банком на образование и процентная ставка здесь гораздо меньше. Многие задаются вопросом почему? В таком виде кредита слишком малый процент не возврата денежных средств и поэтому процент небольшой. Если брать преимущества потребительского кредита, то их довольно много. К примеру, маленькая процентная ставка уже является преимуществом для любого гражданина.

Из-за большой доступности потребительского кредита он пользуется огромной популярностью у всего населения страны. Есть, конечно, разные условия выдачи кредита, но все они отличаются выгодными условиями. Даже если вам только исполнилось 18 лет, и вы имеете определенный официальный доход, то можете без проблем оформить потребительский кредит на выгодных условиях. Но даже если вы неофициально работаете, получить такой кредит можно, поскольку не требуется справка о доходах. Вы можете подрабатывать где угодно, и вам без проблем оформят кредит.

Все, что требуется для оформления потребительского кредита, это паспорт и налоговый код, который сэкономит время в подготовке документов. Оформляется кредит буквально в течение часа, и вы уже сразу можете потратить деньги на покупку желанной вещи. Заявка оформляется примерно 20 минут, после чего остается только подписать договор. Вам не нужно будет искать поручителя или же оставлять залог, что существенно сокращает время оформления. Получить кредит такого плана можно абсолютно в любом филиале банка, а также оставив заявку на официальном сайте. Обратитесь к любому сотруднику банка, и уже через час желаемая сумма будет у вас на руках. Но есть и небольшие недостатки такого кредита.

Чтобы погасить все риски, банк требует довольно большой процент по потребительскому кредиту, если вы берете его на длительное время. Также залог придется оставлять, если сумма превышает определенный лимит. Если вы не сможете вовремя делать разовые платежи за кредит, то появятся пени. Лучше всего брать такой кредит на несколько месяцев, чтобы быстро его погасить и не переплачивать лишние деньги. Так что если откинуть небольшие минусы, потребительский кредит вполне выручит вас в трудную минуту. Благодаря такому кредиту также можно восстановить плохую кредитную историю.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет