• Google+

Приватбанк: как и где сохранить свои сбережения

25 декабря 2014 г. — ПАО КБ «Приватбанк»

В нынешнее нестабильное время каждый здравомыслящий человек старается сохранить имеющиеся у него сбережения и по максимуму их приумножить. Лучше, чем банки, это никто не сделает. Каждый банк стремится предложить свою линию депозитов, а физическому лицу остается только выбрать из всей массы тот, что подходит именно ему. Приватбанк –один из самых стабильных, надежных и прибыльных банков в стране в настоящее время. У него довольно разветвленная сеть, что поможет выбрать подходящее отделение в ближайшем населенном пункте или рядом расположенной части города, а также довольно интересные и прибыльные возможности по вкладам и сбережениям.
Сейчас самыми выгодными депозитами этого банка выступают вклады «Стандарт», «Депозит Плюс», «Приват-вклад» и услуга «Копилка».

Самая выгодная ставка по процентам у вклада «Депозит плюс». Она составляет от 20% до 23% годовых для гривенного вклада, и от 10% до 11,5% в долларах и евро, в зависимости от срока, на который создается вклад. Депозитный вклад может быть создан на срок от 1 месяца до 1 года. При этом основными его отличиями от остальных является то, что имеется возможность пополнения счета, а также ежемесячное снятие процентов или перевод части процентов на счет «Бонус Плюс» для дальнейшего расчета. Минусом выступает невозможность частичного снятия суммы депозита. Счет может быть заведен в гривнах, долларах и евро. Минимальная сумма оформления вклада – 1 000 гривен с возможностью быстрого перевода вклада в доллары и евро по курсу банка. Этот вид депозитного вклада может подойти тем,у кого весь заработок в интернете в разных валютах.

Если вы решили стать обладателем и приумножить свои сбережения, то вам также может подойти депозит «Стандарт». Может быть заведен в трех валютах: доллары, гривны и евро, причем, в случае необходимости, возможна быстрая переконвертация из одной валюты в другую по курсу банка с сохранением начисленных процентов. Вклад создается на срок от 1 месяца до 1 года. В зависимости от срока немного различны и процентные ставки. Так, в гривнах процент составит от 19% до 22% годовых, а для валютного вклада от 9,5% до 11%. Здесь также есть возможность пополнять свой вклад, а также снимать проценты, но отсутствует возможность частичного снятия вложенных денежных средств. Существенным отличием от вклада «Депозит Плюс» становится отсутствие возможности снятия части процентов на счет «Бонус Плюс».

Не менее интересным вариантом вклада является «Приват-вклад», который идеально подойдет для длительного сотрудничества с банком, с возможностью частичного снятия своих денежных средств. Правда создается он только на срок в 12 месяцев и с фиксированной ставкой для вклада в гривнах в 8,5%, для доллара США и евро – 5%. Причем, при снятии части денежных средств вы сохраните процентную ставку, а также не навлечете на себя выплату комиссий. Также, из плюсов этого вклада можно отметить возможность пополнения счета и ежемесячное снятие процента по вкладу в личное пользование.

Среди общей массы предоставляемых банками вкладов нельзя не выделить интересную услугу «Копилка» от Приватбанка. Данной услугой можно воспользоваться любому владельцу банковской карты Приватбанка абсолютно в любом отделении банка. Оформив данную услугу на единственный возможный срок в 12 месяцев под процентную ставку в 20% и только в гривнах, вы получаете прекрасную возможность отложить свои деньги от поступивших на карту средств. Так, при зачислении на ваш основной карт-счет определенной суммы денег, вы настраиваете в Приват 24 через интернет сумму ежемесячных отчислений и таким образом копите свои сбережения на карте с услугой «Копилка», да еще благодаря процентной ставке здорово их приумножаете. Также, есть возможность получения процента от потраченной с карты суммы при оплате определенных покупок в магазинах. Данный вид вклада возможен только в национальной валюте Украины. Все проценты, скопившиеся за время пользования картой, выплачиваются в конце срока действия в виде единовременного платежа. Заранее воспользоваться средствами, которые скопились на карте «Копилка» невозможно, что прекрасно поможет справиться со своими сбережениями без соблазна потратить все заранее.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет