• Google+

Процент автомобилей, приобретенных в кредит, увеличится до 25%

1 ноября 2011 г. — ПАО «Юнекс Банк»

Рынок автокредитов первым начал заметное оживление, но продолжиться ли оно прокомментировал заместитель председателя правления Юнекс Банка Александр Бондаренко

«Докризисная статистика свидетельствовала о достаточно высокой доле кредитов в общих продажах автомобилей и достигала 70%. На сегодняшний день процент автомобилей, которые продаются в кредит, постепенно растет, – отметил банкир. – Эксперты прогнозируют увеличение этого показателя в ближайшем будущем не более чем до 25%. По прогнозам экспертов авторынка, объем продаж будет находиться на уровне 180 тыс. новых автомобилей. Сегодня спрос на кредитование ограничен уровнем процентных ставок, который в свою очередь определяется уровнем риска и стоимостью ресурсов.

Банки и заемщики сделали свои выводы из кризисной ситуации. В последнее время значительно увеличилось количество предложенных клиентам программ, но банки предъявляют жесткие требования к платежеспособности потенциальных заемщиков. Рост доли кредитных авто будет плавным и во многом будет зависеть от экономической ситуации в стране и стабильности национальной валюты».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет