• Google+

Procox для собак: особенности, преимущества и пременение

7 февраля 2018 г. — Банки Украины

Ветеринарный препарат Procox - противопаразитарное средство широкого спектра действия. Отличается хорошей переносимостью и высокой эффективностью при различного рода паразитарных инфекциях. Вы можете купить Прококс в Киеве (или любом другом городе) через сайт "Фаунамаркет".

Особенности Прококса

Выпускается средство в виде суспензии для орального применения. Основные действующие вещества (толтразурил+ эмодепсид) губительны для основных видов нематод и кокцидий.

 
После проведения лечебных мероприятий достигается не только лечебный эффект в отношении конкретного животного, но и удается существенно сократить распространение паразитов во внешней, окружающей собаку, среде. Это защищает питомца от повторного заражения.

Преимущества Procox

Противопоказания к применению: масса тела менее 400 грамм, тяжелые заболевания печени и почек, повышенная чувствительность к компонентам антигельминтика, беременность и первые две недели лактации у кормящих сук.

Особенности применения

Дозировка рассчитывается индивидуально, зависит она от веса животного. Так, на каждый килограмм веса должно приходиться 0,5 мл препарата. Если собака весит 4 кг, ее норма - 2 мл, при весе в 10 кг - 5 мл. Более подробный расчет дозировок вы найдете в инструкции к препарату.

Перед применением флакон с суспензией необходимо хорошо взболтать. Забор препарата из флакона производится с помощью одноразового шприца, с его помощью рекомендуется вводить жидкость в ротовую полость. После процедуры емкость подлежит обязательной утилизации - мыть шприц для дальнейшего использования категорически запрещено.

Повторную обработку проводят, как правило, через 14 дней. Ее цель - закрепить результат лечения. После вскрытия флакона срок его годности составляет десять недель.

Поскольку некоторые породы собак обладают повышенной чувствительностью к основному действующему веществу лекарства - эмодепсиду, рекомендуется получить консультацию ветеринара перед началом приема.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет