• Google+

Ребрендинг будет полезен для банка "Форум"

18 сентября 2012 г. — ПАО "Банк Форум"

Несмотря на затянувшуюся сделку по продаже банка "Форум" немецким Commerzbank группе компаний "Смарт Холдинг", правильный ребрендинг и качественная рекламная кампания помогут финучреждению восстановить свои позиции на рынке.

Такое мнение высказал член совета НБУ Василий Горбаль.

"В любом случае я позитивно это расцениваю. Для банка это будет позитивно", – отозвался он о сделке. При этом то, что она растянулась во времени, он считает проблемой не новых акционеров, а проблемой согласования публичного немецкого банка и внутренними процедурами.

В целом указанную сделку он называет позитивной и для рынка, и для банка, но вот процесс затянувшегося ее оформления – минусом. В то же время он уверен, что репутационные риски будут "вытянуты".

"Плюс сейчас ситуация достаточно стабильная на банковском рынке, и видим, что даже выборы ее не расшатают. Поэтому то, что банк потерял, можно будет потом достаточно легко наверстать", – считает Горбаль.

Не последнюю роль в успешности банка играет и имиджевая составляющая, включающая в себя как положительную информацию о финучреждении, так и его информационную открытость.
"Я думаю, что будет проведена качественная рекламная кампания, потом будет качественная пресс-конференция по закрытию сделки и т.д. Тем более, зная уровень менеджмента в "Смарте", все будет сделано безупречно", – добавляет банкир.

"Многие банки проходили ребрендинг. И в большинстве случаев это был плюс", – говорит он.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет