• Google+

Рекомендации перед открытием депозита

30 октября 2013 г. — ПАО «Фидобанк»

«Депозиты продолжают оставаться наиболее надежным, выгодным и доступным инструментом сбережения свободных средств для большинства населения Украины. Об этом свидетельствует рекордный прирост средств на банковских счетах клиентов-физических лиц, который за 9 месяцев 2013 года составил более 61 млрд грн», – комментирует Андрей Акиншин, начальник центра бизнес-аналитики ФИДОБАНКа.

Специалисты ФИДОБАНКа отмечают, что срочные депозиты целесообразнее выбирать в том случае, когда преследуется цель сохранить свободные средства, или возникает необходимость накопить определенную сумму для осуществления крупной покупки. Срочный депозит обычно предлагает более высокую процентную ставку, но ограничивает доступ к средствам на выбранный вкладчиком срок. Также следует определиться, планируете ли вы пополнять вклад. Если да, то целесообразно выбрать срочные депозиты с возможностью периодического пополнения.

Если вкладчик желает иметь свободный доступ к средствам в любой момент, тогда стоит сберегать их на текущем счете. Ставка по таким депозитам – меньше, однако вы сможете снять деньги на свои текущие затраты в любой момент. «Перед открытием клиенту необходимо внимательно выучить условия депозитного договора. Попросите своего менеджера в банке посоветовать вам вид депозита в зависимости от вашей потребности в сбережениях, а также просчитайте вместе ваш потенциальный доход за весь период», – рекомендует эксперт банка.

Свои средства стоит доверять банку, который является постоянным участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, занимает ведущие позиции в рейтингах, имеет хорошие финансовые показатели как минимум за последний год, предлагает широкий перечень депозитов для различных потребностей вкладчиков и программы лояльности для своих клиентов.

 

Следуй за белым кроликом

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет