• Google+

Резюме как первый шаг навстречу хорошей работе - советы экспертов Депатртамента персонала ПАО “Укрсоцбанк”, UniCredit Bank™

12 июля 2013 г. — ПАО «Укрсоцбанк»

Каждый, кто когда-либо занимался поиском новой работы, знает, насколько важным является резюме.

Именно резюме выделяет вас среди других кандидатов и определяет, пригласят ли вас на собеседование.

Специалисты HR ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, выделили важные советы, которых следует придерживаться, и ошибки, которых лучше избегать, при составлении резюме. Основное правило при написании успешного резюме – это его четкость и структурированность. Используйте короткие и лаконические фразы и предложения и избегайте повествовательного стиля. В резюме должна быть указана только актуальная личная и профессиональная информация: преследуемая профессиональная цель, образование, профессиональный опыт (позиции, которые вы занимали, названия компаний, в которых вы работали, краткое описание ваших обязанностей) и актуальные контактные данные. Не перегружайте его излишней информацией – идеальное резюме должно состоять из двух страниц.

В резюме не стоит показывать свою креативность – это формальный документ, в котором не нужно использовать разные цвета и стили шрифтов, логотипы компаний и картинки. Убедитесь, что указанные электронные адреса правильные – уместно также создать особый рабочий электронный адрес с использованием вашего имени и фамилии. Не обязательно прикреплять личную фотографию, но если вы решили ее добавить, она также должна быть подходящей.

Помните, что все, указанное в резюме, должно быть правдивым, не преувеличивайте свои умения и качества, ведь опытный специалист HR с легкостью определит ложную информацию. И не забудьте прикрепить сопроводительное письмо, которое определенно поспособствует выбору именно вашей кандидатуры и приглашению на дальнейшее собеседование.

ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, надеется, что советы HR будут полезными и желает только успехов!

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет