• Google+

Роллеты: особенности и преимущества

20 февраля 2018 г. — Банки Украины

При строительстве домов, киосков, гаражей, офисов, складов, а также во время ремонта сегодня часто используют роллетные системы.

Роллетные системы бывают оконные, дверные, воротные, так как даже ваши двери иногда могут требовать дополнительной защиты.

На сегодняшний день роллеты являются визитной карточкой построек, выполненных в соответствии с требованиями европейских стандартов. Ведь современные ролеты - это защита и безопасность. Их отличает красивый и современный внешний вид, удобство и простота в  эксплуатации, надёжность и экономичность, стойкость к погодным условиям и коррозии. Роллеты выполняют функции устаревших решёток, защищая как жилые здания, так и коммерческие точки от непрошенных посетителей, взлома, шума. Показатель звукоизоляции при использовании роллет достигает до пятнадцати децибел и до пятидесяти процентов сокращаются потери тепла в зимнее время. Для ухода за роллетами используют различные синтетические моющие средства.

Выпуск роллет предусматривает изготовление по индивидуальным заказам с учётом выполнения всех требований и пожеланий заказчика. Цветовая гамма не ограничена.

Роллетное полотно является основной частью роллетного профиля. Для повышения его жёсткости используют экструдированные профиля или заполнители из пены. Использование пенных заполнителей повышает звукоизоляционные и теплопроводные характеристики. Профили, изготовленные с применением роликовой прокатки выпускают с перфорацией или гладкими. Профили с перфорацией имеют отверстия вдоль верхней части. Сквозь эти отверстия проходит солнечный свет, создавая мягкое полумрачное освещение. Также рекомендуется обратить внимание на рулонные шторы по адресу, которые являются универсальным и практичным видом защиты от солнца и декорирования окон.

По технологии прессования через матричные фильеры (отверстия) выпускают экструдированные профили. Роллеты, изготовленные таким способом, отличаются увеличенной толщиной стенок, наличием поперечных рёбер жёсткости, что повышает устойчивость к взломам.

Для обеспечения движения роллетного полотна во время намотки в короб применяют экструдированные направляющие шины. Шины бывают усиленные, специальные и обычные; угловые, сдвоенные и дистанцирующие. Исходя из внешнего вида помещения, подбирают защитные короба, а так же боковые крышки к ним.

Монтаж роллетных систем производиться как внутри, так и снаружи объекта. Управляются роллеты как ручным приводом, так и электроприводом или электронной системой  дистанционного управления.

Применяя дистанционную систему управления ворота, окна можно открывать или закрывать, находясь на определённом расстоянии или из автомобиля.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет