• Google+

Рост инвестиций в сфере электронного бизнеса

17 октября 2017 г. — Банки Украины

Глобальная сеть приобрела среди пользователей широкую популярность и практически постоянно присутствует в повседневной жизни каждого человека. Мировой рынок глобальной сети на сегодняшний момент времени оценивают в 500 миллиардов долларов. В связи с этим интернет привлекает все большее внимание различных инвесторов.

Инвестирование такого рода бизнеса является довольно рискованным, но в свою очередь может помочь заработать немалые доходы. По статистическим данным Forbes, инвестирование электронного бизнеса в пределах срока 3-5 лет способно принести до 1000% доходов. Преимущественно инвесторы вкладывают финансы в новейшие электронные услуги, а также в новые компании, имеющие большие шансы на пути к успеху.

Область заинтересованности инвесторов включает те развивающиеся отрасли, в которых цена компаний растет довольно интенсивно. Согласно некоторым исследованиям, популярнейшей сферой экономики служит промышленность будущего, то есть биотехнологии, глобальная сеть и информационные технологии, медицина и фармацевтика.

В связи с большой популярностью интернета среди населения интерес инвесторов постоянно растет. Также это связано с непрерывностью доступа к любому виду информационных ресурсов, возможность расширять территориальные границы, а также масса способов по персональному обращению к заказчикам и клиентам. Такого рода бизнес-модель является структурированным способом осуществления бизнеса при помощи глобальной сети.

В электронной сфере бизнеса различают несколько главных бизнес-моделей:
• реклама
• бизнес
• бизнес - бизнесу
• брокерские услуги и торговля.

В большинстве случаев привлечение инвестиций осуществляется посредством рекламы. Именно эту модель применяют многие информационные порталы. Следующей моделью служит связывание покупателя и продавца. Прибыль от применения такой модели базируется на комиссии от выполненных сделок. Также существует модель электронного бизнеса, которая предполагает продажу клиентам товаров или услуг (онлайн-магазины).

Инвесторы вкладывают свои средства практически всегда в реальный бизнес или проекты, осуществление которых уже началось. Предприниматели, работающие в Сети, крайне осторожно относятся к инвесторам, боясь неблагоприятных условий в пунктах инвестиционных договоров.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет