• Google+

Рынок госзакупок в Украине

22 февраля 2018 г. — Банки Украины

Ратификация участников Соглашения ВТО утвердили закон «О публичных закупках». С его помощью создали технические возможности электронных закупок.

Ратификация Соглашения несет в себе лозунг, что главные преимущества присоединения – открытый доступ для компаний страны к новым рынкам сбыта закупок размером в $1,7 трлн. К тому же дается возможность привлечения иностранных инвесторов на рынок Украины. Данное cоглашение весьма выгодное для бизнеса украинцев, так как это дает им возможность выйти на рынок госзакупок в других странах, которые являются участниками Соглашения.

Такая возможность появилась благодаря тому, что государство предоставило безоговорочно подписание на закупку товара и другие услуги у любой страны, которая участвует в соглашении. Практически такой же договор заключен между отечественными поставщиками и покупкой товара. Другими словами, благодаря ратификации поставщики Украины имеют такие же права и госзакупки. Вот на этом сайте Zakupivli.biz можно узнать больше про госзакупки в Украине.

Процедура публикации тендеров и сфера действия

Соглашение ВТО не выполняет следующие действия: оно не может покрыть покупку или аренду земельного участка, готовых построек и другого имущества, так же как и права на него. Также не покрывает неконтрактные соглашения или помощь, которая предоставляется государством, кроме:
• Гранты соглашения сотрудничества, гранты вливания капиталов и льготы.
• Оплата депозитарных услуг или фискального агентства.
• Ликвидация регулируемых организаций или погашение государственных долгов, векселей или облигаций. Также урегулирование услуг по продажам.
• Закупки товара для предоставления международной помощи, в том числе для развития разных государств.

Государственные закупки происходят в виде открытых торгов. Это связано с ограничением тендеров. Все государства, которые входят в состав Соглашения, должны проводить подобные госзакупки беспристрастным и прозрачным способом. Это необходимо для того, чтобы избежать конфликтов между странами, а также чтобы полностью предотвратить коррупцию. Собираясь совершить закупку, государство должно опубликовать уведомление о своих намерениях в электронном или печатном виде. Данный способ должен быть популярен для всех стран. Кроме этого, каждое государство обязано опубликовать сообщение о плановых закупках и указать сроки их выполнения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет