• Google+

Самые интересные факты о чемпионате мира по футболу

20 июня 2018 г. — Банки Украины

Современный чемпионат по футболу привлекает большое количество не только фанатов из разных стран, но и даже тех людей, которые не особо заинтересованы в просмотре футбола.

Стоит сказать, что в Российской Федерации данное мероприятие проходит со всей ответственностью. Как сообщает сайт agen Sbobet, количество проданных билетов на Чемпионат мира 2018 составило более 2,5 млн. Были выполнены все требования ФИФА, усилены меры безопасности. Также Россия ввела бесплатный проезд между городами, принимающими матчи.

Если заглянуть в историю связанную с прохождением чемпионатов, то первый чемпионат мира по футболу прошел 1913 году. В нем принимали участие всего лишь 13 команд. Также необходимо сказать, что в 1950 году Индия не смогла провести чемпионат, и он был перенесён в другую страну, так как на тот момент индусы не могли играть в спортивной обуви. Самым знаменитым футбольным титулованным игроком является Пеле, впервые он принял участие в чемпионате мира, когда ему было 17 лет, и после этого он еще дважды становился чемпионом мира.

Но в истории футбольных матчей есть и кровавые события, которые спровоцировали военный конфликт между Сальвадором и Гондурасом, в результате таких беспорядков более 2000 человек погибли.

Следующий Чемпионат мира пройдет в жаркой стране Катар. Данное государство готовится следующим образом, здесь планируют  создать систему охлаждения уличных стадионов, и поэтому на проведение чемпионата будут потрачены огромные суммы денежных ресурсов. Причём бюджет мундиаля в Катаре будет практически в 15 раз больше расходов на чемпионат, проводимый Бразилией в 2014 году.

Проводя чемпионат по футболу, в каждой стране разрабатываются свои символы забиваки. Самым первым из них был Лев, предложенный Великобританией в 1960 году, который был одет в расцветку британского флага. В России этот забивака представлен волком, который одет также в цвета национального флага.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет