• Google+

Социальное ипотечное кредитование и условия

8 февраля 2018 г. — Банки Украины

Ипотечный кредит – это кредит, выдаваемый на покупку жилья и на достаточно длительный срок. Процесс кредитования довольно рискованный – банк в любой момент может поменять ставку по кредиту, но многих людей не пугают ни длительность процесса, ни риски, связанные с процентами.

Желание иметь собственное жилье, в общем-то, понятно и естественно. Но, тем не менее, банки стараются всячески заинтересовать клиентов и предлагают разнообразные программы ипотечных кредитов. На сайте http://pro-novostroyki.com.ua можно посмотреть актуальные цены на новостройки. Портал Про новостройки обладает большим ассортиментом и официальными данными от застройщиков.

Получить ипотеку в банке довольно непросто. К примеру, потребительские кредиты выдаются гораздо легче и охотнее, чем кредит на покупку жилья. Необходимо собрать множество разных документов для доказательства своей платёжеспособности и банковский сотрудник будет тщательно изучать эти документы.

Так как речь идёт о немаленькой сумме, стоит для начала оценить свои доходы и расходы. При принятии решения банк будет, прежде всего, опираться на такие параметры, как наличие стабильного и высокого дохода, плюс чистая кредитная история.

Договор ипотечного кредитования

Любому желающему взять ипотечный кредит стоит потратить время на изучение тарифных планов в различных банках, а при согласии банка выдать кредит, внимательно изучить договор. Как правило, финансовые учреждения, стараясь как можно выгоднее показать свой продукт, не раскрывают всех условий сделки, рассчитывая на невнимательность клиента. Только 1/3 часть потребителей прочитывает договор полностью. А на самом деле, в нём могут оказаться «подводные камни» — довольно неприятные пункты, о которых клиент не будет знать. Необходимо узнать у менеджера о наличии скрытых комиссий.

Главное – уяснить, что человек, желающий получить ипотечный займ, на долгие годы становится клиентом этого банка. Такое решение требует полного понимания и осознания ситуации. Невозможно быть на 100 % уверенным в завтрашнем дне. Взять ипотеку и приобрести собственное жильё – большой соблазн, при котором имеются и большие риски. Но всё же, стоит отметить, что финансовые институты могут и идти на уступки своим клиентам, предоставляя им возможность отсрочки платежа на несколько месяцев.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет