• Google+

Страховка арендованного авто в Европе

15 мая 2018 г. — Банки Украины

Отправляясь в поездку в европейские страны, многие из нас берут в аренду автомобиль, так как это достаточно выгодно и удобно. Путешествие на автомобиле можно осуществлять по всей стране с комфортом. Сейчас в европейских странах огромное количество различных компаний предлагают напрокат автомобили. Стоит сказать, что при выборе автомобиля в аренду необходимо учитывать определенные виды рисков, которые могут возникнуть при ДТП. Воспользовавшись сервисом www.rentalcars.com, можно подобрать и взять в аренду надежный автомобиль, который подходит именно вам, а затем уже позаботиться о его страховании. На указанном сайт представлен большой выбор автомобилей. Здесь можно ознакомиться с условиями аренды авто за рубежом.

Взять автомобиль в аренду можно не только в аэропорту, но и на стоянке в гостинице. Эксперты рассказывают, как можно экономить денежные средства на аренде авто. Для этого можно заказывать саму аренду заранее, также если у клиента имеется собственная система навигации или детские сиденья, это существенно снизит сумму аренды. Чтобы защитить себя от возникнувших аварийных ситуаций, эксперты настоятельно рекомендуют приобретать страховку вместе с арендой авто.

Виды страховок при аренде автомобиля

Существуют базовые страховки, которые защищают от ущерба и угона, также есть полные страховки, но они стоят достаточно дорого. Страховка с условиями выплаты франшизы позволяет разделить ответственность сторон вместе со страховой компанией. При необходимости можно взять автомобиль без страховки вообще, но при этом арендная плата будет значительно выше.

Арендуя автомобиль, стоит внимательно изучить аббревиатуру основных букв страхового полиса за рубежом:

  1. Такой вид страховки, как TPL, означает страхование третьих лиц, пострадавших по вине водителя авто, взятого напрокат. Эта страховка аналогична ОСАГО.
  2. Аббревиатура CDW приравнивается к КАСКО и предполагает оформление франшизы, т.е. лимит ответственности за аварию клиент разделяет вместе со страховщиком, всё зависит от суммы франшизы.
  3. Если же клиент покупает SCDW, то она приравнивается к КАСКО без франшизы. При аварии клиент полностью возвращает поврежденный автомобиль арендодателю и может быть свободный.
  4. При покупке страховки TW у клиента появляется защита от угона.
  5. Если клиенту необходимо защитить свое здоровье, водителя и пассажира, то в этом случае приобретается страховка с аббревиатурами PAI.

Если клиент попадает в аварию, то он должен полностью в мельчайших деталях  рассказать  страховщику порядок своих действий. Самая выгодная для арендатора – это страховка LDW, здесь достаточно большая франшиза, которая поможет покрыть убытки клиента.

Как лучше покупать страховку

На портале компании Carinsurent указаны популярные направления среди пользователей по аренде автомобилей. Многие пользователи предпочитают приобретать полную страховку, которая позволяет возместить причиненный ущерб. Эксперты рекомендуют в обязательном порядке страховать автомобили для того, чтобы в случае ДТП не быть должным автомобильной компании. Необходимо отслеживать, чтобы в аренду автомобиля входили все базовые страховки. При необходимости клиенты могут купить дополнительные полисы у брокеров, и в этом случае можно будет отказаться от полной страховки у арендатора, если цена будет достаточно велика.

Выбирать страховую компанию следует ту, которая предлагает новые инновационные решения по различным типам стразовых полисов. Вначале необходимо прослушать консультацию, которая будет касаться вопроса относительно услуг по оплате нанесенного ущерба.

Если клиент желает иметь арендованный автомобиль, то при прилете в любую из европейских стран он должен совершить бронирование за несколько дней до прилета. А страховка арендованного авто в Европе от компании Carinsurent позволит путешественнику чувствовать себя в безопасности. С процедурой страхования европейских авто можно в деталях ознакомиться на портале данной компании. По отзывам большинства клиентов, эта компания работает на достаточно высоком уровне и помогает существенно сэкономить денежные средства своих клиентов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет