• Google+

Судебные споры с банками

21 мая 2017 г. — Банки Украины

Кредиты существуют с тех пор, когда придумали первые деньги. Деньги взаймы берут практически все, как физические, так и юридические лица. Одни берут для развития бизнеса, другие для покупки или строительства жилья, третьи покупают в кредит автомобили или бытовую технику. Но вернуть полученный кредит удается далеко не всем. Для взыскания долгов по просроченным кредитам банки обращаются с исками в суд. Физическому лицу, предпринимателю или небольшой фирме трудно противостоять в суде банку, у которого в штате имеется не один юрист, а целые юридические отделы, где работают специалисты с большим опытом ведения в суде дел по взысканию задолженности по кредитам. Тем более что рядовой заемщик не может диктовать банку форму и суть кредитного договора, его готовят те же юристы банка, пытаясь предусмотреть все возможные ситуации и выписать его, таким образом, чтоб заемщик не имел практически никаких шансов не вернуть кредит.

В такой ситуации можно подумать, что все судовые процессы с банками проигрышные априори. Но это не так, ведь сегодня есть квалифицированная помощ адвоката. Клиентам банков часто удается доказывать в суде свою правоту, выигрывая судовые дела. Для этого необходимо четко видеть цель, иметь выверенную тактику действий и обеспечить себе поддержку грамотного, опытного юриста.

Имеющие опыт юристы, совмещая юридические знания, понимание процессов которые происходят в финансовых учреждениях, особенностей имущественного залога, порядка оформления договоров поруки, а также условий и правил взыскания долга за счет имущества заемщика, помогут вам правильно разобраться в ситуации и решить возникшие вопросы. Причины возникновения спора с банком могут быть самыми различными, но итог судового разбирательства зависит от многих обстоятельств и умения правильно изложить их. Как показывает практика, хорошая юридическая поддержка помогает кредиторам закрывать все возникшие с банком вопросы и зачастую выигрывать суды, сберегая свое имущество и деньги.

При взыскании долгов через суд банки часто не обоснованно включают в исковые заявления некоторые суммы пени и финансовых санкций, и только опытный юрист может заметить такую хитрость финансового учреждения. В случае когда не получается полностью выиграть суд у банка часто удается значительно уменьшить последствия такого решения суда.

Иногда предполагая, что банки в судах непобедимы их клиенты не обращаются за помощью к юристам и покорно ждут судовых исполнителей, прощаясь с нажитым имуществом. Но даже из этой ситуации есть выход. Необходимо правильно подготовить и подать апелляцию, но доказывать правоту в апелляционной судебной инстанции значительно сложнее. Не стоит переоценивать возможности банков в судах.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет