• Google+

Свободной валюте быть!

8 марта 2016 г. — Банки Украины

Биткоин – это не просто валюта. Это символ свободы.

Сегодня человек связан по рукам и ногам нитями денежных операций. Сегодня цена рубля, доллара, евро определяется политикой банков, корпораций, успешностью войн в нефтеносных регионов. Сегодня доходы миллионов людей зависят от внешней политики государств. Сегодня человек несвободен.

Но там, где нет свободы, всегда появляется лучик надежды. Таким лучиком надежды становится сегодня для всех нас Биткоин, о том как купить биткоины написано много информации в Интернете.

Почему с Биткоин связывают свои надежды многие финансисты? Причин тому несколько.

Во-первых, Биткоин как волюта совершенно неподвластна политике. Государства не могут заниматься эмиссией Биткоин, влиять на их цену. В наши дни цены на валюту полностью зависят от финансовой политики государств (нынешние скачки доллара и евро по отношению к рублю – наглядный тому пример). Биткоин же демонстрирует не только относительную стабильность (примерно на уровне 411-405 долларов в течение последнего месяца), но и способность к легкой транзакции, что для валюты с такой небольшой историей удивительно.

Во-вторых, на курсе Биткоина можно зарабатывать, и этот процесс гораздо менее рискован, нежели заработки на популярных фондовых биржах. Реклама заработка на фондовых биржах убеждает нас, что это элементарно – делать деньги на скачках курса валюты. На самом деле, чтобы только разобраться в сути макроэкономических процессов, необходимо потратить месяцы на кропотливое изучение причин и факторов повышения и понижения доллара или евро. Понятно, что в большинстве случаев компании и программы для заработка на курсе валюты – не более, чем финансовые пирамиды.

С Биткоин все обстоит иначе. Курс биткоин, объемы его обращения всегда прозрачны, поскольку не шифруются и доступны в сети в открытом виде. Специально повлиять извне на курс Биткоин практически невозможно. Да этого и не станет никто делать. И это плохая новость для валютных спекулянтов.
Кстати, именно поэтому многие представители государственных банков во всем мире хором кричат о том, что Биткоин – мертворожденная валюта и о том, что на самом деле уровень спекуляций с Биткоин намного выше, чем с обычными валютами. Все правильно! Кому же хочется упускать возможность спекулировать на рубле или долларе и делать деньги из воздуха.

В-третьих, сегодня стремительно развивается система обмена Биткоин. Поскольку комиссия за операции с Биткоин устанавливается самим заказчиком, работа этих систем совершенно прозрачна. Пример такой обменной системы - 24Paybank.com. Здесь есть все преимущества, свойственные всем операциям с Биткоин – интуитивно понятный интерфейс, полная прозрачность и высокая скорость проведения операций. Например, обменять Тинькофф на Биткоины тут можно в течение всего 15 минут.

Кстати, здесь же, на 24Paybank.com можно обменивать и другие валюты, а также производить переводы на все известные электронные платежные системы и с них.

В-четвертых, Биткоин очень удачно вписывается в современные системы электронных кошельков, с которыми так легко совершать покупки в интернет-магазинах и оплачивать почти все услуги, начиная с того же Интернета и заканчивая ЖКХ.

В-пятых, Биткоин очень легко купить не только за доллары, но и за рубли. Средняя цена за 1 Биткоин сегодня – около 31 тысячи рублей, хотя цена может варьироваться от продавца к продавцу. Самое простое, что вы можете сделать – обменять имеющуюся у вас на любом из электронных кошельков сумму на Биткоин в любом интернет-обменнике, хоть в том же 24Paybank.com.

Биткоин – принципиально новая и перспективная, а главное – свободная валюта. Сегодня банки и корпорации начинают осознавать всю опасность Биткоин для своих кошельков. Вместо ручного для многих политиков и бизнесменов доллара и рубля приходит дитя свободной информационной сети – Биткоин.
И уже одно только это – хороший повод всерьез подумать о том, чтобы вложиться в эту валюту.


Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет