• Google+

Сейчас основным критерием выбора банка становится стабильность, - Тамара Савощенко

26 мая 2015 г. — ПАО «Укрсоцбанк»

Сейчас основным критерием выбора банка становится стабильность. Такое мнение высказала Тамара Савощенко, первый заместитель председателя правления UniCredit Bank во время интервью рейтингу "50 ведущих банков".

"Кризис и большое количество банкротств заставили вкладчиков изменить критерии выбора банка. Раньше — и до прошлого кризиса, и даже после него — основным критерием были высокие процентные ставки. Это единственная причина, по которой люди продолжали класть деньги в небольшие непрозрачные банки. Сейчас основным критерием становится стабильность банка. Люди начинают понимать, что важен не столько размер дохода, сколько гарантированная возможность сохранить и приумножить свои деньги. Финансовая грамотность все же повышается. И уроки, которые люди вынесли из двух кризисов, заставляют их более взвешенно подходить к выбору кредитного учреждения. Если проанализировать историю банкротств украинских банковских учреждений, то мы не увидим в этом списке ни одного банка, принадлежащего к международной финансовой группе. И наша стратегия по привлечению и удержанию клиента основывается на стабильности банка, являющегося частью группы UniCredit", - объясняет г-жа Савощенко.

Кроме того, в интервью затронуты темы работы банковских учреждений в кризисный период, вопрос защиты прав кредиторов и проблемной задолженности.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет