• Google+

Убыток банков Украины за сентябрь 2012 г. составил 118 млн. грн против прибыли месяцем ранее

22 октября 2012 г. — ПАО «Банк Кредит Днепр» 

Прибыль банков Украины за 9 месяцев текущего года составила 2,8 млрд грн. 

Однако, за сентябрь банки получили убыток в размере 118 млн. грн (прибыль за месяцев составляла 2,9 млрд. грн). Доходы банков за 9 месяцев 2012 г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличились на 7,1% и составили 110,8 млрд. грн, расходы - уменьшились на 1%,
до 108 млрд. грн.

Доля просроченной кредитной задолженности в Украине в сентябре 2012 года сократилась на 0,15 процентного пункта (за январь-сентябрь уменьшилась на 0,38 п.п.) - до 9,23% от суммы предоставленных кредитов. За сентябрь общий размер просроченной кредитной задолженности сократился на 1% - до 75,8 млрд. грн (за январь-сентябрь уменьшился на 4,3%).

Министерство финансов Украины через учреждения Ощадбанка продало за первую неделю размещения (с 10 октября) валютные казначейские обязательства серии “А” для населения на сумму 47 млн. долл. США. В целом запланировано размещение обязательства серии «А» в сумме 100 млн. долл. США. Ценные бумаги следующей серии «В» на сумму 100 млн. долл. США будут размещаться после продажи предыдущей серии. Минфин планирует реализовать первую серию валютных казначейских обязательств для населения на предъявителя в документарной форме за два месяца. По оценке рыночных экспертов интерес к бумагам на первых порах может сдерживаться их двухлетним сроком обращения, поскольку часть потенциальных покупателей ориентирована на более короткое инвестирование - три-шесть месяцев.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет