• Google+

Условия эксплуатации вентилятора ВЦП

20 сентября 2017 г. — Банки Украины

Радиальный центробежный вентилятор ВЦП подходит для того, чтобы перемещать смеси со следующими характеристиками:

Кроме того, этот газ не должен в себе содержать волокнистых составов, а также липких средств. Его агрессивность к углеродистой стали не должна превышать агрессивность воздуха. Содержание механических частиц обязано быть в пределах одного килограмма на квадратный метр.

Условия использования

Такой вентилятор подходит для ликвидации металлической пыли от станков, а также стружки. Устройство подходит для эксплуатации в промышленных и санитарно-технических условиях.

Прибор пылевой подходит для ликвидации стружки и пыли от древесины, которая появляется в результате работы на деревообрабатывающих станках. Также им убирают металлическую пыль и стружку от металлообрабатывающего оборудования на производстве в стационарной среде.

Вентиляторы производятся из нержавеющей, углеродистой стали и из прочих материалов разного рода.

Принцип действия и особенности конструкции

За счет отдачи энергии воздуху он входит в вентилятор, там отклоняется на 90о в результате центробежной силы в радиальном направлении. Затем воздух направляется в спиралевидный корпус и двигается по нему. Он вылетает из устройства сквозь выходной фланец.

Устройство отличается простой конструкцией, которая обеспечивает слаженную и надежную работу в случае прохождения через механизм составов разного рода. Прибор включает в себя рабочее колесо, корпус в форме спирали, патрубок, электромотор, станину.

Незапланированный выход воздуха невозможен из-за того, что спиральный корпус прибора отличается сварной конструкцией из стали. Выход воздуха по направлениям вращения осуществляется в поворотном режиме. На тыльной стенке прибора есть болты, которые приварены по окружности. Они дают возможность монтировать устройство как угодно по отношению к крепежной стойке.

В производстве таких вентиляторов используют трехфазные асинхронные электродвигатели, которые крепят прямо к корпусу изделия. Рабочее колесо обычно создают из углеродистой стали методом сварки.

Если вы ищете, где можно купить вентиляторы радиальные высокого давления, загляните на страницы этого интернет-магазина. Здесь по умеренной стоимости продают специализированную технику бытового и промышленного назначения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет