• Google+

В 99% банков Украины можно вводить временную администрацию - эксперт

23 января 2017 г. — Банки Украины

Старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец в эфире "ГС" проанализировал, кто виноват в ситуации с банком "Михайловский".
 
Как показывает экспертиза Научно-исследовательского института частного права и предпринимательства, банк "Михайловский" необоснованно признали неплатежеспособным. После того, как банк "Михайловский" приобрел права требования у компании "Инвестиционно-расчетный центр", НБУ признал его неплатежеспособным, поскольку обязательства банка перед физлицами увеличились, а нагрузка на Фонд гарантирования выросла до 2,6 миллиардов гривен.
 
Кто виноват в ситуации с банком "Михайловский", в эфире радиостанции Голос Столицы проанализировал старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.
 
"Исходя из тех нормативов, которые на сегодняшний день существуют в банковской системе, которые за два последние года насоздавал, в общем-то, НБУ, временную администрацию на сегодняшний момент можно ввести, в принципе, в любой украинский банк. Я думаю, что в 99% украинских банков можно вводить, это будет недокапитализация, несоблюдение нормативов, несоответствие нормам финансового мониторинга, то есть за все, что угодно. То есть было бы желание, любой банк можно сегодня "положить", — заявил Кравец.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет