• Google+

В. Березовик: безопасность проведения операций через интернет-банкинг обеспечивается несколькими уровнями защиты

29 марта 2012 г. — ПАО "Банк Форум"

Вадим Березовик, Председатель Правления Банка Форум Commerzbank Group, о безопасности работы в интернет-банкинге Банка Форум:

«Безопасность работы в интернет-банкинге Банка Форум обеспечивается несколькими уровнями защиты. Во-первых, любая финансовая операция подтверждается одноразовым числовым паролем, время сеанса соединения с сервером интернет-банкинга ограничено – система автоматически осуществляет выход из учётной записи при отсутствии активных действий в течение 15 минут, также существует система блокировок возможности входа в систему при определенном количестве попыток ввода неверных данных. Во-вторых, пользователь имеет возможность в любой момент просмотреть историю подключений и таким образом установить попытки несанкционированного доступа к своей учетной записи.

Кроме того, мы рекомендуем нашим клиентам никогда не открывать сайт системы интернет-банкинга по ссылкам (особенно баннерным или полученным в электронном почтовом сообщении) и хранить персональные данные в безопасном месте и не сообщать пароли пользования системой третьим лицам».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет