• Google+

В Кабмине хотят, чтобы украинцы доносили на своих работодателей

13 января 2017 г. — Банки Украины

Нужно учредить межобластную группу особого назначения, для качественного выполнения государственной задачи, как высказал Павел Розенко.

Главным образом мониторинг направлен на: исполнение правительственного задания по увеличению заработных выплат минимального уровня, а также моментальную реакцию на гражданские претензии в сторону начальников предприятий за невыполнение их прав на рабочую и трудовую деятельность. С начала этого года низшая допустимая планка зарплаты среди любых предприятий будет поднята до 3200 гривен.

Чтобы узнать правдивые новости в Украине, чтоит зайти на сайт ruspravda.info. Здесь есть полезные статьи на различные темы. В том числе и новости о политике.

Павел Розенко подчеркнул, что правительство дало совершенно четкую и ясную задачу – повысить платы рабочим до общего минимального уровня 3200 гривен включительно. Различных манипуляционных действий при этом позволить нельзя никак: внеплановые сокращения и беспричинные увольнения, использование неполноценной рабочей смены и т.д. Сперва это касается: учреждений с бюджетной основой и их руководителей. На этот период казной страны вложены все средства, которые обязаны быть для полного обеспечения расчетной сферы.

Павел Розенко попросил взаимопомощи от профсоюзов, работодателей и их организаций для успешного выполнения важной правительственной задачи. Он объявил сделать междуведомственные рабочие сообщества в разных точках страны. Происшествие в свои руки обязаны взять, прежде всего, работодатели и профсоюзы, как сказал он, на любом рабочем месте: самая наименьшая зарплата работника – 3200 гривен, без каких-либо исключений.

А также высказал, что человек с постом не меньше главы ОГА возглавит работников из разных сфер: образование, пенсионный фонд, культура, территориальные подразделения, налоговые службы, представители здравоохранения, служба трудоустройства. Их главной задачей будет быстрая реакция на доносы и жалобы, которые будут касаться руководства предприятий, не исполняющих требования правительства по увеличению самого низшего уровня заработной платы, как подчеркнул он.

Проверяться будет любая информация, которая как-либо поступит. На манипуляцию работниками, перевод на неполноценные ставки и другие незаконные действия, которые противоречат руководству правительства, будет жесткая и моментальная реакция, как сказал Павел Розенко.

Он сказал, чтобы на разных уровнях области была выполнена тщательная работа по объяснению поставленной государством задачи.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет