• Google+

В Украине легализовали деньги, используя Биткоин

31 августа 2017 г. — Банки Украины

В Украине раскрыли махинации по легализации украденных из США денег. Мошенники использовали для этого криптовалюту Bitcoin.

Киевский суд сообщил особенности дела о похищении денег у американцев. С карточек жителей США похитил деньги житель Сум, разработав преступный план. Стало известно, как выглядела схема.

На специальном сайте осуществлялась продажа данных, которые были незаконно считаны с магнитных полос карточек жителей США. С помощью таких данных создавали дубликаты платежных карточек, владельцы которых об этом даже и не знали.

Как сообщают новости ЕС, использовать такие карточки, не рискуя блокировкой, можно было лишь на территории США. Именно поэтому задержанный отправлял украинцев в США. С 2014 года для реализации схемы было привлечено 8 соучастников.

Прибыв в США, соучастники приобретали специальное оборудование, с помощью которого создавали дубликаты карт. Специальное устройство записывало магнитные полосы, также нужны были заготовки с магнитными лентами. Далее оставалось приобрести данные на упомянутом выше сайте и сделать столько дубликатов, сколько требуется. Известно об изготовлении минимум 97 карт.

Далее такие карты-подделки использовали при покупках подарочных сертификатов. Вместо того, чтобы использовать деньги на товары в популярных интернет-магазинах, они покупали такие сертификаты.

Подарочные карты обменивали на Биткоин. Купив такие сертификаты, соучастники стирали секретный код, затем фотографировалм сертификаты с данными кодами. А фото пересылали разработчику плана по почте. Затем такие изображения обменивали на криптовалюту биткоин у других лиц. Благодаря этому можно было не раскрывать реальные данные организатора и соучастников.

Вырученные Биткоин обменивали на наличку – гривны, либо доллары. Используя поддельные карточки, соучастники купили подарочные сертификаты более чем на 3 млн. долларов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет