• Google+

В чём заключается привлекательность потребительских кредитов

17 октября 2016 г. — Банки Украины

Сегодня потребительские кредиты населению являются самыми востребованными банковскими продуктами. Так называемый потребительский заём, по своей сути, является общим названием большого количества предлагаемых банком услуг. Так и неудивительно, что у населения возникает множество вопросов по этому поводу. Банки, борясь с конкурентами, ежегодно предлагают заёмщикам различные предложения, в преимуществах которых порой трудно разобраться. Основным же требованием у граждан к потребительскому кредиту является то, чтобы при минимуме волокиты и на приемлемых условиях получить деньги или товар для удовлетворения личных нужд. К примеру, взяв потребительский кредит, можно купить хорошую обувь. Особой популярностью сейчас пользуются ботинки Тимберленд. Перейдя по ссылке http://vse-krossovki.in.ua/catalog/timberland-muzhskie-kupit, можно купить такие ботинки в Киеве с доставкой по Украине.

Для чего заёмщики оформляют потребительские кредиты

- С рухнувшим железным занавесом и окончанием холодной войны в нашу страну пришёл бум потребительского кредитования. Всё, что раньше считалось атрибутами богатой жизни, стало доступно любому обывателю. Встал вопрос, зачем копить годами на машину, если можно взять кредит, и уже на следующий день раскатываться на ней по городу. То же самое коснулось и отдыха за рубежом. Люди, которые раньше дальше райцентра никуда не выезжали, стали летать самолётами на курорты за границу, и всё это благодаря банковским кредитам. То же самое касается частного строительства домов и покупки в ипотеку квартир. Некоторые, опьянённые этой свободой, берут кредиты просто так, на красивую жизнь, по большому счёту не осознавая, что за всё нужно будет платить.

- Из-за возросшей конкуренции между банками и кредитными организациями, в борьбе за клиентов кредиторы постоянно совершенствуют свои предложения. Одни снижают проценты по выплатам, другие дают больший льготный период, в итоге доступность кредитов охватывает всё большую часть населения.

- Возможность растянуть кредит на больший срок уменьшает сумму месячных платежей, что облегчает финансовую нагрузку на заёмщика.

- Потребительский кредит на личные нужды без залога и поручителей можно оформить в течение часа, что является плюсом такого кредитования. Причем на сумму одобренного кредита можно купить автомобиль на вторичном рынке, а также съездить на море или в горы.

- Вообще, потребительские кредиты славятся своей демократичностью. Их может получить любой человек, достигший определённого возраста. К тому же в основном для их оформления требуется минимум бумаг, а в некоторых случаях всего лишь паспорта.

Если вдруг понадобится валюта, то можно получить кредит и в ней, для этого нет никаких ограничений, или поменять рубли, полученные по займу, тут же в банке на условные единицы.

Кредиты, пользующиеся популярностью у населения

 - Целевой кредит, на приобретение конкретного товара в магазине или какого-то строительства.
 - Нецелевой заём, на личные нужды клиента.
 - Кредиты под залог имущества заёмщика.
 - Кредиты с разными сроками погашения.
 - Кредиты от частных лиц и организаций.

Во всём мире успешно практикуется потребительское кредитование, оно доказало свою популярность у населения. Единственное, нельзя забывать платить по процентам, и тогда всё будет хорошо.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет