• Google+

«В краткосрочной перспективе евро может и дальше опускаться на негативных новостях из еврозоны», – Анатолий Тимофеев

21 сентября 2011 г. — ПАО «Юнекс Банк»

«С начала сентября евро подешевело на 10 евроцентов по отношению к доллару США, и, соответственно, по отношению к гривне на 80 копеек. Снижению курса евро на внешнем рынке способствовали долговые проблемы в еврозоне – преддефолтное состояние Греции, финансовые проблемы Италии, понижение рейтинга крупных французских банков.

Падение курса евро никак не отразится на экономике Украины, на курс доллара повлияет только дальнейшее развитие кризиса, – убежден советник председателя правления Юнекс Банка Анатолий Тимофеев. – В краткосрочной перспективе евро может и дальше опускаться на негативных новостях из еврозоны. Поддержку евро могут оказать только негативные данные из США.

До конца года курс евро/доллар может колебаться в диапазоне 1,30-1,45. Большинство населения держит свои сбережения в евро на депозитных сетах в банках под проценты. Поэтому в долгосрочной перспективе негативная курсовая разница может быть нивелирована процентными доходами. Мое мнение – сейчас нет смысла избавляться от евро».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет