• Google+

Вложения как бизнес

16 октября 2016 г. — Банки Украины

Многим людям не нравится их работа, а точнее условия, по которым они трудятся. Чаще всего недовольство вызывает размер заработной платы. Поэтому некоторые задумываются о создании собственного бизнеса с целью получения дохода. Но многие люди по своей натуре такие, что хотят иметь большую прибыль и при этом почти ничего не делать. Наверное, самым лучшим вариантом для таких людей будут инвестиции. Поэтому в данной статье речь пойдет о том, какие разновидности вложений актуальны в настоящее время. А вначале хотелось бы отметить важный момент для желающих начать бизнес. Наиболее важным моментом являются налоги. Перейдя по ссылке taxlink.ua, можно почитать, сколько должны платить платники єдиного податку 3 групи, а также и ответы на другие важные вопросы.

Первый вид инвестиций, приходящий на ум – это, конечно же, вклад в банке. И все это не с пустого места, ведь ситуация такова, что большая часть людей время от времени открывают банковские вклады. Во-первых, они руководствуются тем, что этот вид инвестиций гарантирует получение прибыли вне зависимости от различных факторов. Во-вторых, такой вклад является полностью безрисковым, ведь вкладчик может быть уверен, что его средства никуда не исчезнут. Такая гарантия дается благодаря тому, что все вклады до 700 тысяч рублей страхуются. Прибыль в таком виде вложений определяется заранее установленным процентом, размер которого прописан в договоре. Преимущество такого инвестирования заключается в отсутствии рисков и в гарантированном доходе. Недостаток один - низкий процент (в данный момент от 7 до 12 процентов в год).

Вторая разновидность вложений, о которой знают, наверное, все – это вложения в недвижимость. Суть здесь заключается в приобретении недвижимости с последующей сдачей в аренду. Так инвестор обеспечивает себе постоянный пассивный доход, размер которого, так же как и в первом виде, заранее прописан в договоре. Инвестиции в таком деле полностью окупят себя, где-то, через 30 месяцев (иногда бывает быстрее или дольше, все зависит от цен в конкретном регионе). А если учесть то, что за этот период стоимость на недвижимость обязательно вырастет, то изначальные вложения будут увеличены больше чем в два раза.

Третья разновидность вложений – инвестиции в памм-счета. Этот вид появился совсем недавно. Непосредственно для вкладчика такой бизнес своей сутью не будет отличаться от банковского вклада. Кроме этого, вложения в памм-счета тесно связаны с торговлей валютой, акциями и т.д. Если объяснять простым языком, то памм-счет – это публичный счет, на который практически любой желающий может положить собственные средства. При этом вкладчику не нужно разбираться в торговле и в том, как работает рынок, хватит всего лишь некоторой суммы. Это довольно рискованные вложения, ведь в этом случае никто не гарантирует получения прибыли. Но, если сделать хороший выбор счета, то можно получить немалую сумму денег за короткий период. Но также можно выбрать несколько хороших счетов и инвестировать свои деньги сразу во все. В таком случае, если один из них покажет убыток, то другие окупят эти деньги.

На основании вышеизложенной информации можно сделать вывод, что инвестирование – это инструмент, с помощью которого по-настоящему можно заработать немаленькие деньги за короткий срок.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет