• Google+

Внутренние и внешние факторы при инвестировании в строительство

11 декабря 2017 г. — Банки Украины

Инвестиции в строительство самые затратные, но в то же время выгодные и при верном использовании капитала менее рискованные.

Инвестиции – это искусство управления деньгами, умение их приумножать. Работа в сфере строительства довольно таки непростая и сложная. Строительство – это одно из самых тяжелых видов деятельности, которые существуют.

На инвестиции в строительство влияют те же факторы, что и на предприятия, так как весь инвестиционный капитал предоставлен им. Влияют на состояния предприятия внешние и внутренние факторы. Инвестициями в строительство можно также назвать покупку необходимых стройматериалов. К примеру, лампы светодиодные для дома сегодня покупают для строительства каждого дома.

Внешние факторы, которые влияют на предприятие: политические факторы местных органов власти, экономические факторы, макроэкономические показатели, законы, мировые новости, конкуренты, климатические условия, монетарная политика, фискальная политика, политическое состояние в стране и в мире.

Внутренние факторы: производственные показатели, технические возможности, экономические возможности, SWOT анализ показывает слабые и сильные возможности фирмы.

Инвестиции в строительство требуют детального изучения конъюнктуры рынка. Спрос и предложение формируют рыночную цену в смешанной и рыночной экономики за исключением природной монополии. Природная монополия – это бизнес структура, которая подчинена государству (метро, газовая отрасль, бюджетный аппарат).

Инвестиционная деятельность может приносить более 100% годовых при правильном вложении денег, риски могут составить все 100% вложенного капитала. Менее рискованные инвестиции это инвестиции в банковские депозиты, застрахованную недвижимость, информационные продукты, создание книг, видео.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет