• Google+

Выбираем металлические трубы

26 апреля 2017 г. — Банки Украины

Современная наука и техника стремительно развиваются. Учеными открываются природные или создаются новые искусственные высокотехнологичные материалы, детали и приспособления, отличающиеся своими специальными свойствами.

Все новое - хорошо забытое старое

Но существуют материалы, а точнее фундаментальные материалы, без которых невозможно представить нашу жизнь, наши города, транспорт и т.д. Этим материалом является сталь и изделия из нее:

Черный металлопрокат - самый используемый материал в строительстве, в машиностроении, станкостроении и т.д.

Металлопрокат с покрытием - оцинкованный или нержавеющий прокат, пригоден для использования при строительстве производственных объектах и быту. Его отличие от обычного черного проката в том, что он существенно меньше подвержен появлению коррозии (даже в агрессивных условиях) за счет наличия определенного покрытия.

Важным качеством нержавеющего проката, помимо коррозионной стойкости, является прочность, позволяющая переносить высокие нагрузки.
Например, если стальную трубу с нержавеющим покрытием должным образом установить, она сможет эксплуатироваться действительно долгое время, даже в случае нахождения в земле, в воде или в других специфических условиях.
Единственным существенным недостатком нержавеющего металлопроката является его высокая стоимость в сравнении с черным. По этой причине черный металлопрокат не уступает свои позиции.

Применение металлопроката и труб в повседневной жизни

Стальные трубы бывают различных форм, профилеразмеров, длин, различного назначения и специфики применения. Обычно их используют для прокладки трубопроводов, в электросварных работах, в строительстве и производстве. Кроме этого трубы используют для строительства дымоходов и вентиляционных шахт и каналов. Нержавеющую трубу можно использовать и для перекачки различных нефтепродуктов, поскольку она не деформируется при воздействии высоких и низких температур, за счет чего широко применяется в северных или южных регионах.



Критерии выбора трубного металлопроката

Для начала необходимо определиться с видом необходимой металлической трубы.
Наиболее популярны следующие виды:

Качество продукции всегда должно подтверждаться сертификатами качества, в которых указывается ГОСТ, марка стали, профиль, механические и химические свойства стали, длина, производитель и т.д.

Избирательный подход к выбору поставщика продукции так же позволит избежать проблем с выбором и поставкой металлопроката. В Украине существует не так уж и много действительно надежных поставщиков качественной металлопродукции по выгодным ценам. Сеть металлобаз Викант на украинском рынке работает более 15 лет, за которые смогла завоевать хорошую репутацию. На сайте металлобазы представлена информация о компании, контакты, ассортимент, цены.

Кроме этого, с мая 2016г работает онлайн магазин, в котором можно быстро, выгодно, надежно купить необходимый металл с доставкой или на условиях самовыза с 17 региональных представительств.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет