• Google+

Выбираем подходящую домофонную систему

28 сентября 2016 г. — Банки Украины

Чтобы жилье по-настоящему было крепостью, позаботьтесь о его защите. Ограничить доступ в подъезд или офисное помещение помогут домофонные системы. Прежде чем впустить гостя в дом, вы сможете узнать цель его визита и даже увидеть изображение на экране монитора. В зависимости от назначения и типа помещения потребителю предлагаются различные домофоны в Минске.

Польза установки внешних переговорных устройств

Домофоны – это не просто дополнительная услуга вашего дома или офиса. Из нее можно извлечь финансовую и индивидуальную выгоду:

Типы домофонов

Востребованы и актуальны на сегодняшний день два типа:

  1. аудиодомофоны;
  2. оборудование для видеонаблюдения.

Первый вид системы предназначен для помещений, с низким потоком посетителей. В таком случае предполагается, что каждый пользователь имеет свой ключ.

При наличии видеонаблюдения у входной двери устанавливается камера, а для обратной связи каждая точка приема вызова оснащена монитором.

Кроме явных различий такие системы имеют ряд индивидуальных особенностей:

Выбор домофона

В зависимости от этих особенностей каждый потребитель выбирает подходящую под его потребности систему. Аудиодомофоны подойдут тем, кто хочет обезопасить свой дом с минимальными затратами. Чаще всего такие системы устанавливаются в многоквартирных домах, где каждый жилец имеет собственный ключ.

Такие системы надежны и просты в использовании. Они состоят из трубки и вызывной панели и могут подключаться через кабель или иметь беспроводную установку.

Оборудование для видеонаблюдения востребовано в офисных зданиях, где наблюдается большой поток посетителей, либо в частных владениях, где необходимо контролировать часть внешней территории видеокамерами.

По своим модификациям именно такие системы удовлетворят все потребности клиента. Если вам понадобится несколько мониторов, подключенных к одному вызывному устройству, для видеосистем такой монтаж не составит труда. Для удобства использования некоторые «hands free»–модели видеодомофонов не имеют трубки и открывают двери по нажатию кнопки на панели.

Будущее домофонных систем

Постоянное развитие коммуникационных технологий дает толчок к внедрению новых функций:

Каждому потребителю необходимо лишь решить, каким будет обязательный функционал его домофонной системы. После этого выбор подходящего домофона не составит труда.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет