• Google+

Выгодные способы инвестирования

15 июня 2018 г. — Банки Украины

Те, кто обладает достаточной суммой денег, хотят вложить их в выгодное дело, чтобы получать прибыль. При любом вложении средств нужно учитывать, что размер дохода должен быть выше инфляции. Вместе с тем, тот, кто делает инвестиции, желает иметь минимальный риск. В таком деле очень важно тщательно изучить, куда можно инвестировать. Поможет в этом деле блог об инвестировании iqmonitor.ru. Посетив данный сайт, можно узнать, куда вложить деньги, чтобы получать стабильный доход.

Сегодня рынок предоставляет много возможностей для выгодных инвестиций денежных средств, что приносит людям большую прибыль.

Вложения в банк

Такое инвестирование считается сегодня одним из самых популярных, потому как оно позволяет почти без всяких рисков иметь пассивную прибыль. Все, что для этого требуется – это правильный выбор банка с оценкой его надежности и вложение в него определенной суммы денег.

Инвестирование в объекты недвижимости

Данный вид вложений способен принести большую прибыль, когда инвестиции осуществляются в самом начале строительства дома, квартиры или офиса. При этом стоимость от застройщика будет минимальной, а перепродав жилой объект в будущем, появляется возможность получить хороший доход.

Приобретение акций

Здесь на размер дохода будет влиять тип компании, используемой для приобретения ее акций. Часть профессионалов рекомендует делать инвестиции лишь в известные предприятия, но другие советуют делать ставку на развивающиеся и подающие надежды компании. Каждый решает сам за себя.

Инвестиции в драгоценные металлы

Серебро, золото и прочие драгоценные металлы всегда имели большую стоимость, кроме того, цена их поднимается в период кризиса в государстве. Тем не менее, следует понимать, что при таком виде вложения, не стоит рассчитывать на моментальное получение дохода, эти вложения делаются на значительный срок, поэтому получить с них прибыль удастся не раньше, чем спустя два-три года.

Вложения в Форекс

Этот тип вложений можно порекомендовать людям с «финансовой поддержкой» в виде прочих инвестиций, как, к примеру, банковских, в этом случае у них есть возможность рисковать некоторой суммой собственных средств. При отсутствии необходимых знаний и умений в покупке и продаже валюты, вы можете использовать услуги опытных трейдеров.

Открытие своего бизнеса

Такие вложения стоит делать тем, кто имеет начальный капитал и способен провести верный анализ рынка. При этом человек должен обладать некоторыми познаниями в той области, в которой он собирается работать. Также можно найти еще не задействованную нишу какой-либо деятельности в своем городе и открыть новое предприятие, с которого можно будет получать прибыль.

ПИФы

Это достаточно рискованный вид инвестиций, но с него можно получить крупные суммы денег. Его суть состоит в приобретении пая в том или ином фонде с передачей денег в доверительное управление для покупки валют, акций, облигаций и т.п. Риск при этом несет сам вкладчик, а при удачном ходе дел есть шанс получать 10-15% ежемесячной прибыли.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет