• Google+

Выгодные стороны ипотечного кредита

27 мая 2018 г. — Банки Украины

Большинство новостроек сегодня возводится для продажи квартир в кредит. Этот способ покупки жилья очень выгоден и доступен абсолютному большинству граждан, желающих улучшить свои условия.

Главная тенденция современного мира – это рост экономики, приводящий к повышению жизненного уровня страны. Начиная больше зарабатывать, все люди стараются купить более просторную квартиру, и самое простое решение в этом случае – ипотека. Если еще 20 лет назад даже просто разъехаться с родителями было практически невозможно, то сегодня молодые семьи практически всегда приобретают свое собственное жилье, зайдя на портал недвижимости Харькова.

Ключевую роль в этом сыграли именно кредиты. Недвижимость во все эпохи считалась самым ценным и выгодным финансовым вложением, и купить даже небольшой участок, не имея крупную сумму, было практически невозможно. Поэтому «квартирный» вопрос долгое время был для нашей страны наиболее актуальным и сложным. Но появление ипотечного кредитования разом решило все проблемы, и сегодня даже не семейные люди могут позволить себе жить в отдельной квартире.

Грубо говоря, ипотека – это такой же потребительский кредит, как и любые другие. Она отличается от обычных займов тем, что имеет определенную цель, то есть кредитор даже не получает деньги на руки. Для получения ипотеки обычно нужно сделать начальный взнос, который может составлять четверть стоимость квартиры, но сегодня есть немало программ, позволяющих купить квартиру и без первых вложений, главное иметь стабильный доход.

Именно этот вид кредитования использовался для решения жилищных проблем во всех без исключения развитых странах мира. Нигде уровень жизни не достигал такой отметки, что квартиру или дом можно было бы купить также просто, как новый телефон или костюм. Поэтому ипотека – совершенно нормальная мировая практика. К тому же даже, имея очень хорошую зарплату, накопить на недвижимость очень сложно из-за постоянного изменения цен на квартиры и курсов валют. Поэтому откладывать можно бесконечно, пытаясь «догнать» растущие цены.

Преимущества ипотеки:
•покупка отдельного жилья без накопления и откладывания на долгий срок;
•фиксированные ежемесячные платежи;
•возможность прописки в ипотечном жилье;
•экономия и выгода в свете постоянного роста цен.

Для многих людей недостатком кажется необходимость выплачивать проценты. Но даже с такими условиями ипотека выгоднее накопления, ведь сумма фиксируется сразу и при исправном внесении платежей не меняется, как бы ни колебались цены на рынке недвижимости. Небольшие проценты в сравнении с возможным будущими кризисами – не такая уж и значимая проблема. К тому срок оплаты достаточно долгий, до 20-25 лет.

Вдобавок к этому заемщик получает страховку на случай всех непредвиденных обстоятельств – от получения инвалидности до потери работы. При правильном оформлении полного пакета необходимых бумаг, заемщик получает гарантии, что купленная в ипотеку квартира в любом случае останется за ним, даже если он потеряет платежеспособность.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет