• Google+

Законы капсульного гардероба

5 апреля 2018 г. — Банки Украины

В этой статье мы с вами будем знакомиться с понятием «капсульный гардероб», узнаем, что должно в него входить и попытаемся понять, зачем он нужен.

Итак, что же это за зверь такой – капсульный гардероб? Оказывается, это базовый гардероб, состоящий из вещей, которые можно компоновать и каждый раз получать оригинальный, совершенно новый образ. Женская одежда опт позволяет нам сэкономить деньги в будущем – ведь классика вечна. А, дополняя образы аксессуарами и украшениями, можно вполне соответствовать модным тенденциям. Этот гардероб – это чистый лист, а мы с вами можем написать на нем свою историю.

Капсула гардероба – это определенный набор взаимозаменяемых вещей для различных случаев жизни. Мы меняем каждый день, а то несколько раз в день различные социальные роли, в зависимости от мест, которые мы посещаем. Количество таких мест – это количество капсул, которые необходимо иметь в гардеробе.

Каким же правилам должен соответствовать капсульный гардероб?

• Прежде всего, нужно определиться с базовым цветом гардероба. Это может быть черный, серый, коричневый, хаки или какой-нибудь другой нейтральный цвет. В этой цветовой гамме выбираем все основные вещи.

• Следом мы выбираем цвета-акценты, подходящие нам, которые зависят от цветотипа нашей внешности, а также должны подчеркивать наши достоинства.

• А теперь смело смешиваем! Ведь в идеале любая вещь нашего гардероба будет подходить к различным вещам. Но при этом не забываем про капсулы, которые должны отличаться в зависимости от сезона, случая и нашего индивидуального стиля. Сейчас будет актуально платье лето купить, поскольку теплая пора уже совсем скоро.

• Не забываем про правило «нескольких слоев» – потому что такие образы всегда смотрятся выигрышнее, а также более универсальны.

• Правило идеальной посадки. Оставим это правило без комментариев.

И, таким образом, вы всегда будете выглядеть великолепно и будете готовы к любым ситуациям!

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет