• Google+

Заработать на ПИФах реально

26 апреля 2017 г. — Банки Украины

Многие считают, что ПИФ это как казино, теоретически можно выиграть большой куш, но обычному человеку практически этого не сделать. Они ошибаются, на самом деле ПИФ это вполне реальный способ заставить свои деньги работать, нужно лишь правильно это сделать, и заработок вам гарантирован.

Паевой фонд можно охарактеризовать как портфель, куда складывают деньги многие люди или предприятия, они условно называются пайщиками или инвесторами. Деньгами распоряжаются специальная группа знающих людей, вкладывая их в различные предприятия фондового рынка, чтобы получить выгоду и приумножить капитал. Но, что очень важно, деньги все равно считаются собственностью пайщика, даже если он не имеет возможности распоряжаться общим пакетом, и человек, который когда-то вложил свои накопления в фонд, всегда может вернуть свои деньги обратно. Конечно, если он хочет получить достаточную прибыль, он оставит их там на долгое время, для получения больших процентов, т. к. за месяц много на ПИФах не заработаешь, тут нужно время. Посетите Сервис для разумного Инвестирования Онлайн, чтобы узнать, как прибыльно инвестировать в Интернете.

На возникший у вас вопрос, почему бы самому не вложить деньги в акции и облигации, и заработать без всякого паевого фонда, можно очень легко ответить. Во-первых, деньгами в качественных фондах располагают знающие люди, которые точно не прогорят на фондовом рынке, потому что точно знают, что и куда вкладывать. Во-вторых, ваших собственных средств может не хватить для достойного заработка, ведь вы не сможете купить дорогостоящие и растущие акции, а сложенные вместе деньги многих людей, это уже серьезный аргумент для заработка. Естественно то, что чем больше людей входит в паевой фонд, тем больше у них шансов хорошо заработать. В некоторых ПИФах минимальный платеж составляет всего пятьсот или тысячу рублей, но жить на проценты от такой суммы вы вряд ли сможете.

Паевые фонды бывают разные, некоторые выплачивают дивиденды, некоторые нет. Некоторые обещают высокую процентную ставку доходом, потому что работают с облигациями, некоторые нет, потому что работают с акциями. Из некоторых можно забрать деньги, через неделю, а некоторые принимают только долгосрочные вклады. Многие принимают маленькие первоначальные взносы, многие устанавливают достаточно высокую планку минимальных вложений. Одним словом ПИФы бывают разные, и перед тем, как вкладывать в него серьезную сумму нужно позаботиться о множестве факторов.

При выборе паевого фонда нужно обратить внимание на управляющую компанию, она должна быть достаточно серьезной. Молодые ПИФы еще плохо закрепились на рынке, да и шансов прогореть у них больше. Внимательно изучите все документы, у паевого фонда обязательно должна быть государственная лицензия на право действия. Хорошо прочитайте договор, это, конечно, не увлекательный рассказ, но от его условий зависит судьба ваших сбережений. Обсудите все условия договора и ваши проценты, выясните, какие дивиденды будут отчисляться ежемесячно для пайщиков, и наконец, узнайте, на чем основывается фонд: на акциях или облигациях. Как вы уже поняли, ПИФ это не лотерея, это серьезный вид заработка, и здесь все зависит не столько от удачи, сколько от правильного расчета и логичных поступков. Удачи!

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет