• Google+

Заработок в Интернете: рассматриваем все стороны медали

19 января 2017 г. — Банки Украины

Абсолютно у всех видов заработка имеются не только плюсы, но еще и не слишком приятные минусы. Тем не менее, тот, чей взор пал на заработок в сети, должен также трезво оценивать данный вид труда, как и обычную работу, поскольку идеал, без единого минуса, не существует.

Сегодня известно, что, несмотря на довольно серьезный приток «домашних работников», итоговый процент тех, кто ищет заработок в интернете, довольно скромен – 7%. Наша же задача, в полной мере разобраться, какие самые сильные плюсы такого рода занятия, и какие здесь можно отследить минусы.

Начать стоит, как ни странно, с плюсов, но сегодня мы обозначим равное количество и хороших и плохих сторон этого занятия. Из-за чего в первую очередь все стремятся работать в интернете? Потому, что не нужно выходить из собственного дома, если у вас имеется компьютер конечно. Утро начинается тогда, когда это нужно вам лично, нет надобности заранее просыпаться, куда-то ехать и уж тем более иметь специальный гардероб. Подъем, завтрак и прочие процедуры делаются не спеша. Еще одна очень важная причина – это начальство. Частенько люди просто не выдерживают пресса, который на них оказывает руководство. Ну а в данном случае, единственный начальник, который у вас есть – это вы, и отношение к своей работе будет прямо пропорционально тому, сколько вы вообще можете трудиться.

Очередной фишкой будет вложенный труд. Если в какой-либо компании вы будете пахать, но этого не заметит руководство, то в данном случае вложенные силы просто будут отражаться на полученных средствах. Не нужно будет выполнять внеплановые работы, чтобы получить премию – вы делаете столько, сколько вам нужно и получаете адекватную тому плату. Ну и как окончательный плюс – простор. Речь идет о профессиях, которые на первый взгляд кажутся ограниченными в своем количестве. Продавать фото, рисовать портреты, писать обычные статьи или сценарии, да и еще огромный ряд вариантов будет отрыт для вас. Любой талант можно открыть в сети.

А теперь о минусах. Как ни странно, свободный график – это проблема. Суть в том, что очень многие люди попросту не умеют распределять по времени свой день, потому в итоге их собственная лень начинает мешать работе. Такой же серьезной, притом еще и ненаказуемой проблемой, является мошенничество. Вам придется еще при общении с человеком, определиться, насколько он честный. В противном случае, ваши деньги могут быть вам не отданы, а работа попросту будет сделана впустую. Для некоторых минусом может стать отсутствие коллектива. Сидеть дома и работать одному для многих тяжело. Ко всему этому добавляем сидячий образ жизни – и ситуация становится не особо радужной. Хотя офисную работу тоже не назовешь активной. В итоге, выбор только за вами!

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет