29 апреля Банк «БИГ Энергия» принял участие в валютном аукционе НБУ
30 апреля 2009 г. — Банк "БИГ Энергия"
Иностранная валюта в полном объеме была направлена заемщиками на погашение задолженности по кредитным договорам, в том числе просроченной задолженности и досрочное погашение обязательств по кредитным договорам.С целью удовлетворения потребности заемщиков банка в иностранной валюте по льготному курсу для погашения кредитов и процентов, 29 апреля 2009 года Банк «БИГ Энергия» принял участие в очередном валютном аукционе Национального банка Украины.
Общая сумма покупки иностранной валюты (долларов США) составила 16823 долларов США, по курсу 7,8 грн. за 1 доллар США. Иностранная валюта в полном объеме была направлена заемщиками на погашение задолженности по кредитным договорам, в том числе просроченной задолженности и досрочное погашение обязательств по кредитным договорам.
ОАО Банк «БИГ Энергия» не взимает комиссии за проведение данной операции. Клиент обязан оплатить только обязательный сбор в фонд государственного пенсионного страхования в размере 0,2% от суммы покупаемой иностранной валюты.
С целью скорейшего удовлетворения требований вкладчиков, ОАО Банк "БИГ Энергия" продолжает вести активную работу, направленную на сокращение кредитной задолженности, прежде всего проблемной.