АБ «Факториал-Банк» получил Благодарственное письмо
12 апреля 2007 г. — АБ "Факториал Банк"
За активную работу и высокие результаты по привлечению пенсионеров для получения пенсий через банковские учреждения АБ «Факториал-Банк» и лично Председатель Правления получили Благодарственное письмо от Главного управления Пенсионного фонда Украины в Харьковской области.За 2006 г. количество получателей пенсий через систему Банка по Харьковской области увеличилось почти в 2 раза.
Наилучших результатов по проведению данной работы Банк достиг в Октябрьском, Московском, Червонозаводском районах г. Харькова и Лозовскому району Харьковской области. А в отделении АБ «Факториал-банк» в Орджоникидзевском районе выплата пенсий осуществляется в первых числах выплатных периодов за счет собственных ресурсов Банка с последующей компенсацией средств Пенсионным Фондом.
Справка:
По состоянию на 1.01.07 по Харьковской области в целом число пенсионеров, получающих пенсии в уполномоченных банках составило 249,7 тыс. чел, или 32,3% от общего контингента получателей.
АБ «Факториал-Банк» является уполномоченным банком Пенсионного фонда Украины и Министерства труда и социальной политики Украины по выплате пенсий и социальных выплат с 2002г. На сегодняшний день по всей системе Банка обслуживаются более 6000 пенсионеров и получателей социальной помощи.