• Google+

Активы ПриватБанка превысили 100 млрд грн.

19 августа 2010 г. — ПАО КБ «Приватбанк»

Впервые за всю историю развития отечественной банковской системы активы украинского банка превысили уровень в 100 миллиардов гривень.

Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, к середине августа активы Банка составили 101 млрд 166 млн грн, что на 15 млрд 100 млн грн больше аналогичного показателя на начало года. Увеличение активов с начала года произошло, в частности, за счет увеличения межбанковских кредитов на 3 млрд 849 млн грн, кредитов юридических лиц (до вычета резервов) на 12 млрд 403 млн грн.

"Такой показатель активов свидетельствует о восстановлении доверия населения к банковской системе, а также о стабилизации на рынке после кризиса, - отметил Председатель Правления ПриватБанка Александр Дубилет. - Сегодня банк начинает активную работу как на рынке кредитования реального сектора, так и потребительского кредитования" .

ПриватБанк является крупнейшим банком Украины. Инфраструктура ПриватБанка включает в себя 9'211 банкоматов и терминалов самообслуживания, 54 '486 POS-терминалов, 3'112 отделений, а также филиалы в России, Латвии, Грузии, Португалии, Италии, на Кипре.

По данным исследования GFK Ukraine, каждый третий клиент банковской системы Украины пользуется услугами ПриватБанка, а каждый четвертый - считает его своим основным банком.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет