• Google+

Андрей Микитенко, председатель правления ОАО «ЭРДЭ Банк» пошел на повышение

26 февраля 2010 г. — ПАО «ЭРДЭ БАНК»

По решению собственников ОАО «ЭРДЭ Банк» 4 марта 2010 года Андрей Микитенко, ныне занимающий пост председателя правления, будет введен в состав наблюдательного совета банка. Таким образом, его деятельность будет сосредоточена на решении вопросов стратегического характера, а не на оперативном управлении.

«Нам удалось достичь серьезных позитивных сдвигов и добиться высоких результатов в работе банка. За минувший год активы выросли в 4 раза, а полученная прибыль позволила нам выйти на 29-е место соответствующего рейтинга АУБ, тогда как еще год назад наш банк едва держался в первой сотне (98-е место). В настоящий момент важной задачей вижу закрепление полученных результатов, поэтому я перехожу в состав наблюдательного совета ОАО «ЭРДЭ Банк и займусь выработкой стратегии обеспечения стабильного роста бизнеса»», - заявил Андрей Микитенко.

Как уже сообщалось, Андрей Микитенко был назначен председателем правления ОАО «ЭРДЭ Банк» 16 декабря 2009 года. Соответствующее решение было согласовано комиссией НБУ по регуляции и надзору. Ранее, в период с 17 апреля по 1 сентября текущего года Андрей Микитенко занимал должность заместителя председателя правления «ЭРДЭ Банка», а с 1 сентября был назначен исполняющим обязанности председателя правления банка.

За 2009 год «ЭРДЭ БАНК» смог увеличить свои активы в 4 раза: с 0,3 млрд. грн. до 1,22 млрд. грн. Кроме того, банку удалось достигнуть позитивной динамики роста регулятивного капитала и на 26% увеличить финансовые результаты. Осенью минувшего года «ЭРДЭ Банк» вошел в пятерку украинских банков, несмотря на экономический кризис, продолживших развивать свою региональную сеть. Столь динамичный рост по основным показателям деятельности эксперты связывают со политикой ведения бизнеса, которую начало реализовывать руководство банка в лице Андрея Микитенко. Одним из ее стратегических ориентиров является вхождение ОАО «ЭРДЭ банк» в число десяти лучших украинских банков на протяжении 10 лет.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет