• Google+

Банк ПИВДЕННЫЙ и Всеукраинский депозитарий ценных бумаг проводят бесплатный семинар в помощь акционерным обществам

3 февраля 2010 г. — ПАО АБ «Пивденный»

17 февраля 2010 года Банк ПИВДЕННЫЙ совместно со Всеукраинским депозитарием ценных бумаг проводит бесплатный семинар на тему: Закон Украины «Об акционерных обществах»: путь к развитию или новые проблемы; перевод выпуска акций в бездокументарную форму.

30 апреля 2009 года вступил в силу Закон Украины «Об акционерных обществах», который устанавливает новые требования, в соответствии с которыми все без исключения украинские акционерные общества должны пройти процесс дематериализации, т.е. перевести собственные акции в бездокументарную форму выпуска. Это достаточно длительный процесс, занимающий не менее четырех месяцев.

Принимая во внимание сложность данного процесса, Банк ПИВДЕННЫЙ готов предложить свою помощь. На всех этапах приведения норм устава и внутренних положений общества к новым требованиям законодательства высококвалифицированные специалисты Банка ПИВДЕННЫЙ готовы не только предоставить информационные и консультационные услуги, но и взять на себя их непосредственное осуществление.

Специалисты Банка имеют опыт успешного проведения дематериализации акций многих украинских компаний. На основании этого опыта была разработана процедура перевода акций в бездокументарную форму, которая учитывает все нюансы данного процесса и позволяет клиентам сэкономить время и оптимизировать затраты.

Банк ПИВДЕННЫЙ обладает более чем десятилетним опытом работы на рынке ценных бумаг Украины, имеет договорные отношения с двумя крупнейшими центральными депозитариями страны – Национальным Депозитарием Украины и Всеукраинским Депозитарием Ценных Бумаг, а также входит в десятку крупнейших хранителей Украины.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет