• Google+

Банк группы компаний «ОЛИМП» стал первым из 120 малых банков по прибыли

19 марта 2009 г. — ПАО «КБ «УФМ»

По результатам работы за прошлый год ООО КБ «Украинский финансовый мир» занял первое место среди банков 4-й категории (4-я группа по классификации НБУ, регулятивный капитал – менее 200 млн.грн, активы – менее 1500 млн. грн.) по показателям чистой прибыли, финансовый результат банка составил – 25, 45 млн. грн.

Как отметила заместитель председателя Совета директоров коммерческого банка «Украинский финансовый мир» Евгения Перчинская, несмотря на все трудности в банковской системе, «УФМ» постоянно ощущает поддержку своих учредителей – группы компаний «Олимп». Так в прошлом году был увеличен уставный фонд банка на 40 млн. грн. и сегодня он составляет 143 млн. грн.

-Сегодня наш банк имеет ряд преимуществ, - подчеркивает зампред. - Мы не привлекали зарубежных инвестиций, не осуществляли высокорисковых кредитных операций, а развитие банка осуществлялось за счет собственных ресурсов. Банк, в отличие от многих крупных финучреждений, более гибкий в принятии решений, а потому быстро и адекватно может реагировать на меняющуюся ситуацию.

Евгения Перчинская также отметила, что даже в условиях кризиса многие банки, которые созданы и обслуживаются крупными финансово-промышленными группами, в том числе и «УФМ», продолжают стабильно работать и в ближайшее время значительно укрепят свои позиции.

Справка

По данным НБУ показатель чистой прибыли за 2008 год составил:
ПУМБ – 13,10 млн. грн.
Укрпромбанк – 17,91 млн. грн.
Форум – 10,27 млн. грн.
Донгорбанк – 24,08 млн. грн.

Банк «Украинский финансовый мир» основан в 2003 году корпорацией «Олимп».
По итогам 2008 года финансовые показатели банка составили:
уставный капитал - 143 млн. грн.
регулятивный капитал – 183 млн. грн.
активы — 705 млн. грн.

Группа компаний «ОЛИМП» основана в 2000 году. Сферы деятельности: производство ЛВИ, строительство, коммерческая и жилая недвижимость, девелопмент, ЖКХ, энергосберегающие технологии, банковские услуги, страхование, индустрия развлечений.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет